Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 29.06.2008, 19:51
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
....... страх! Что я здесь делаю? Что вообще происходит? Где я? Жажда заставляет мозг работать. Так, я внутри крепости, где -то слышны звуки боя, но здесь все тихо. Кроме упавшего тела о присутствии людей мне ничего не напоминает, кроме смутного ощущения дежа-вю. Я уверен, что здесь я уже был. И обломок меча и листок......... Что происходит? Ощущение смутно знакомые.........Одет я странно. На чьей стороне приходиться воевать? Для начала я решил обыскать труп. Нашел меч и небольшой лук со стрелами. Судя по одежде, погибший был арабом, хотя понять это можно было по одежде, так как лицо его было изуродовано.
Вооружившись, принял решение выбираться отсюда в поисках воды. Прячась и не вступая в конфликты (до сих пор не понял на чьей я стороне и какой это конфликт) я миновал несколько кварталов, жестоких схваток крестоносцев с мусульманами, погромов и пожаров, пока не увидел наконец-то фонтан. Вода! Я быстро добежал до фонтана и стал пить воду! Таким образом, совершив две ошибки. Во-первых не заметил, что в фонтане плавают несколько разлагающихся трупов ( сушняк был страшный, голова болела, глупые видения). Во-вторых я не заметил группу рыцарей, которая двигалась к фонтану с другой стороны.
............ От смерти спасло меня только то, что я увидел трупы. Меня стошнило рядом с фонтаном. В это время в плечо мне угодила стрела.
.......боль пришла позже, сначала неожиданность и растерянность. Развернувшись, я увидел четырех рыцарей, идущих в мою сторону с обнаженными мечами. За ними готовился к стрельбе лучник. Я побежал.
Пробежав несколько безлюдных кварталов (даже тогда мне это показалось странным), я спрятался в одном из домов. Мои преследователи, к которым присоединилось еще несколько человек, довольно быстро вычислили дом, в котором мне удалось спрятался, и решили меня оттуда выкуривать.
Выйти на бой я не мог, так как плечо страшно болело и шла красно-черная кровь. Отравление + плюс еще зараженная вода= двойное отравление? Да уж, сегодня выдался неудачный день. Но что же на листке.
Кашляя из-за гари я разобрал символы...... хотя не сразу, но что подсказало мне, что это какая-то алхимическая формула. Алхимия! Вот что мне поможет излечиться! Но сначала возник резонный вопрос: как не стать куском ни жаренного, ни изрубленного мяса. Лук! ......облом......потерял?,.... а где?..... не помню.......Но хоть меч остался.
Дышать уже невыносимо. Но удача в этот день оказалась на моей стороне. Рыцари не выдержали и решили добить меня прямо в горящем доме, благо дом был большой, но с одним выходом, не считая окон. Странный дом! Первый лишился головы, когда, надышавшись дымом подошел к окну, возле которого был я. Там меня не ждали, так как глупо находиться в самом пекле пожара. Второй погиб на лестницы от обломка меча, попавшего в незащищенное горло. Еще несколько сгорели в пожаре, когда часть дома на них обрушилась. Я успел напялить кое-что из одежды убитых и вышел на улицу. Судя по тому, что из ждущих никто не стал на меня нападать, не все из этой группы знали друг друга в лицо.
Услышав крики какого-то командира мы побежали дальше. Куда я уже не понимал. потому что у меня опять начались видения.
Что они все означают? Выскочив на Площадь, я споткнулся и упал. Повсюду шла битва. Побеждали крестоносцы. Площадь была завалена трупами. И здесь меня опять достало ощущение дежа-вю.
Теперь я точно знал, что здесь я уже был. Поэтому я побежал в Библиотеку к одному знакомому алхимику. Добежав до его дома, я увидел, что он горит. Я вспомнил про листок. Полез в карман....... и не нашел его....... Что за бред? Он точно не мог потеряться, так как я точно его прятал достаточно надежно. Выбора не было и я рванул в дом. Там все горело! Нужно добраться до библиотеки. Рана давно уже не болело, но силу у меня все быстрее и быстрее заканчивались. Оказавшись в пылающей библиотеке, я начал искать книгу по отравлениям....... она уже горела.......Выругавшись и схватив горящую книгу, я выбежал из дома.
Книга горела странно- медленно, но потушить ее у меня не получалось.
Тогда я нашел формулу про универсальные средства лечения отравлений и вырвал ее. .................
.....................И тогда я все понял.......... Отравление........ Смеющаяся девушка -девочка.......Кружка грога........ Меня отравили!!!!!!
............Но мой организм привык бороться и обрушил на меня видения из моего прошлого. Мне удалось тогда выжить! Осознание того, что это всего лишь видение добавляло и то, что листок, вырванный из книги, был точной копией того, который я потерял.
...................пробуждение было болезненным. Я слышал разговоры людей, деливших мое добро. Они радовались, что так лихо со мной справились. Никто на меня даже не смотрел. Убит, ну и пусть здесь валяется пока! Это было их ошибкой. Подобрав с пола чью-то обглоданную заостренную кость, я пошел на шум. За столом сидели три мужика и делили мое добро. Бой был скоротечным и без шансов для противника.
Собираю обратно в сумку свое добро, я не обратил внимание на шум за спиной. За это чуть получил в награду..........свою голову.... Удар был чудовищной силы. Я отлетел в конец комнаты и больно ударился об стену. На меня смотрели ненавидящие глаза Девушки-девочки. Ее взгляд не предвещал мне ничего хорошего. Наши взгляды встретились............и вдруг она.........расплакалась. Я, сбитый с толку, но все еще недоверчивый, подбежал к столу и схватил свой меч, а также нацепил все свои обереги. Осторожно двигаясь к Девушке я вдруг вспомнил, что я здесь для того , чтобы ее убить, так как эта ведьма достала жителей многих деревень. Я осторожно опустился рядом с ней на колени и посмотрел в глаза..........И мне открылась ее тайна .......ввиде ошейника у нее на шее. Один из троих был ее хозяином, а теперь она свободна. На меня она напала только из-за страха перед гневом хозяина, но увидев, что он мертв, она расплакалась. Я поискал в карманах трупов ключи от ошейника и помог ей его снять. Собрав вещи я собрался уходить. Остановившись у двери я сказал:" Советую тебе скорее собрать вещи и бежать отсюда подальше. Скоро сюда придут крестьяне и они тебя убьют, так как после снятия ошейника ты очень слаба. Я иду на Север по тракту....." Сказав это, я ушел. Встретились ли мы на этом тракте или нет, память утаивает эту информацию от меня.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....

Последний раз редактировалось виктор999; 29.06.2008 в 19:54.