Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 13.06.2006, 18:09
Аватар для Илья Носырев
Посетитель
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 76
Репутация: 1 [+/-]
звездные войны, мосфильм, 1937 год. сценарий фильма

А вот придумал киносценарий пародии - "звездные войны", какими бы их сняли в СССР:

Покои мрачного дворца, орнамент из человеческих черепов. Посреди залы Палпатин. на полу лежит Обь-Иван, он же Иван с Оби (реки в Сибири), чудо-богатырь. Перед стоящим Анакином коленнопреклоненный Дуку с лицом Григория Распутина.
Палпатин (его роль играет Милляр), ходит в черном тряпье, с крючковатым носом и горбом на спине:
-Дроиды мои верные, роботы примерные! идите сюда, к вашему голубых кровей злодею!
(смеется булькающим смехом, кутаясь в тряпье).
-Слушай меня, Анакин-царевич! злодею дуку руби руку!
-Эх, царь-государь, даже злому врагу никак не могу!
-Руби, тебе говорят!
Анакин рубит, рука, дымясь, падает на пол (видны огрехи комбинированной съемки).
-Эх, царь-государь, черное дело мы сотворили (качает головою).
Обь-Иван встает с полу, грустно:
-У тебя жестокое сердце, мой мальчик!


Обь-Иван и Анакин дерутся на берегу молочной реки с кисельными берегами. Анакин загоняет учителя на маленький кисельный островок и прыгает туда же. Пока он летит, кувыркаясь, происходит целая сцена.
Обь-Иван:
-Ну, меч-кладенец, родной отец, не дай погибнуть душе хрестьянской!
Достает меч, целует его, прижимает к груди, затем размахивает и в самый раз попадает по летящему Анакину. У того отваливаются руки и ноги (опять-таки дымясь), он падает в молоко.
Обь-Иван: хотел, Анакин, быть с татарами налегке, теперь, Анакин, сварись в молоке!
Музыка.
Обь-Иван покидает сцену.
По небу летят гуси-лебеди, на одном из них сидит Палпатин. Гуси-лебеди спускаются и вытаскивают изувеченного богатыря.
Палпатин приделывает ему костяные руки и ноги.
-Волею бусурманскою утратишь ты облик человеческий!
Анакин вздрагивает, лицо его превращается в медвежью морду. Он глядится в зеркало, сунутое ему дроидом (его явно играет довольно упитанный ребенок):
-Каким уродом ты меня сделал, проклятый колдун!
Палпатин, мелко смеясь, приплясывает вокруг:
-Не зная броду, не суйса в воду!
:)

Последний раз редактировалось Илья Носырев; 13.06.2006 в 18:15.
Ответить с цитированием