Показать сообщение отдельно
  #1965  
Старый 06.07.2008, 19:50
Аватар для Лорд Паук
Местный
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 90
Репутация: 17 [+/-]
KWOFF
Напротив, это Лорд оказался заперт в бункере, а мародеры хозяйничали в его замке. У него не было никаких автоматических туррелей, чтобы их расстрелять, а все его люди в тот момент были в городе, закрытом силовым полем. Вооьще, он хотел просто переждать пока эти мародеры возьмут что хотят и уйдут, не хотел рисковать своими людьми. Но дальнейшие события развернулись так, что ему пришлось спешно бежать с острова, так как острову грозило полное уничтожение, а серьезного космического флота у не было.
Когда Лорд понял, что обе напавшие на него стороны хотят заполучить хронокристалл, он решил активировать его самому, но эта попытка не удалась, артефакт скрылся. Тогда Лорду ничего не остается, кроме как отправиться в мир Эслот, чтобы найти Странника Хаоса, когда-то имевшего дело с другим хронокристаллом, и даже имеющего его осколок.
Естественно, если бы Лорд Паук был более готов к нападениям на свой замок, он бы не сдался так просто. Но мирная жизнь в течение нескольких десятков лет расслабила его.
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Никто уже давно не хочет читать о всемогущих героях со времен супермена
Кстати, у меня есть начатый рассказ о таком герое, который проснулся от пятитысячелетнего сна и обнаружил, что не обладает более теми силами, что были у него раньше. Он стал обычным человеком, и вынужден справляться со всем сам.

Скрытый текст - Небольшой отрывок, возможно, будет дополняться:
Артем подошел к зданию и уставился на неприятного типа, стоящего у входа в офис. Темные, чтоб их. Значит, по мою душу пришли. Вчерашний инцидент не прошел бесследно, а нечего было зомбировать Темную. Хотя тогда и выхода то не было, время поджимало. Стараясь не выдавать волнение, Артем прошел мимо Темного и вошел в здание светлых Особых. Темный его не остановил, значит либо он здесь для вида, либо Темные здесь по другому поводу.
-Привет,- сказал охранник, как обычно читающий газету. Он был обычным человеком, посвященный в тайну Особых и умеющий отличать их.- Шеф тебя хотел видеть, только сказал что не срочно, у них там дела какие-то.
-А что этот делает?- Артем взглядом указал на стоящего снаружи.
-Не знаю, наверно, просто охраняет, чтоб никто из обычных сюда не сунулся. Он и меня не хотел пускать, пока ему очки не показал.- Очки служили своеобразным пропуском, отличающим посвященного человека от Особого.- Темные сюда еще рано утром, в шесть часов заявились.
-Пойду на ковер,- вздохнул Артем.- Судя по всему, это за мной.
-Врядли,- отмахнулся охранник.- Если бы за тобой, то шеф бы тебя из дома самолично выволок. А тут просит зайти, но не срочно. Делай выводы.
Артем подошел к двери и коснулся ручки. Приложив немного Силы, он прошел насквозь и вышел в офис. Здесь как всегда царила спокойная обстановка, несколько практикантов разбирали текущие дела, опытные Особые время от времени подходили к ним и вносили свои замечания, то подзатыльником, то поднятым вверх большим пальцем. Первый этаж ничем не отличался от обычного офиса, любой вошедший сюда обычный человек не догадался бы об истине. Правда, как бы этого обычного пропустила бы охрана, но это другой вопрос. Артем вошел в лифт, не замечая дверь, и вознесся на пятый этаж. Хоть Игорь Валентинович и ждал его не срочно, но он чувствовал какую-то острую необходимость прийти немедленно.
И не зря. Около двери в кабинет шефа стояла Темная девушка, именно та, с которой он столкнулся на заброшенном заводе. Она вполне оклемалась от ментальной атаки Артема, раз стояла и задумчиво курила.
Артем остановился за пару метров от двери кабинета шефа и внимательно всмотрелся в девушку. Она стояла в пол-оборота и пока не замечала его. По ее виду трудно было определить, подействовал ли ментальный удар Артема, или прошел мимо. Жаль, что он не знал Темную раньше, иначе мог бы заметить отличия в поведении. Последствия такого нападения могут быть разными и, соответственно, наказание за нападение тоже может быть разным – от мелких штрафов и отстранения от работы на несколько месяцев и вплоть до Ухода. Впрочем, Уход – слишком крутая мера, для этого надо совершить что-то уж сверх выдающееся, как минимум убить нескольких Темных без веской причины, то есть не в целях самозащиты и не для защиты людей.
Однако он все еще не понимал, почему ему не было предъявлено ни одного обвинения. Артем хотел было подойти поближе к девушке, но нога шаркнула по полу, Темная повернулась к нему. Не говоря ни слова, она прошла мимо в небольшой холл перед лифтом и уставилась в окно, продолжая задумчиво курить. Артем попытался прочесть ее мысли, но вокруг царила сплошная тишина. Посмотрев на кабинет, он понял, в чем дело – Темные наверняка привели с собой Гатова, умеющего блокировать способности Особых. Значит, переговоры действительно серьезные, и для лишних ушей не предназначены. И его там пока что не ждут – открыть дверь не удалось, некая сила не дала ему даже подойти. На ковер пока не получается, вздохнул Артем и ушел в холл.
-Привет,- сказал он, обращаясь к девушке.- Ты как себя чувствуешь?
Она повернулась к нему, словно только что увидела, убрала сигарету и ответила:
-Неплохо. А тебе зачем?
Артем малость даже смутился от такого вопроса в лоб, но решил не сдаваться.
-Просто я думал о том, что произошло вчера, так просто не пройдет.
-Не говори мне о том, что вчера было,- резко сказала Темная, отвернулась к окну и продолжила курить.
Артем задумчиво посмотрел на девушку. Влияние Гатова чуть ослабевало здесь, но все равно ее мысли не читались, так как мыслила она не словами, а образами.
-Хочешь кофе?- Спросил он, чтобы сгладить возникшую неловкую паузу.
Она пожала плечами, но Артем уловил промелькнувшую мысль: «было бы неплохо».
Он купил в автомате две чашки и протянул одну Темной. Она молча взяла ее и продолжила курить, время от времени отпивая понемногу кофе. Свой кофе он выпил практически залпом, выбросил пластиковую чашку в урну и принялся ходить из стороны в сторону, стараясь унять волнение. Уловив хлынувшую на него от Темной легкую волну негатива, он сел в кресло и стал ждать.
Однако прошло минут пятнадцать, но дверь кабинета до сих пор оставалась закрытой, а Темная до сих пор продолжала стоять у окна спиной к Артему и курить.
Да сколько же можно курить, удивился Артем, встал и хотел было подойти к ней, но она сама повернулась к нему и он заметил, что Темная уже несколько минут держит в руках окурок и пустую пластиковую чашку.
-Вот же урна,- указал он на укрывшееся между кофейным автоматом и креслами ведро.
-Мысли опять читаешь?- Недовольно спросила Темная, с некоторой опаской швыряя мусор в урну. Однако ничего страшного не произошло.
-Да у тебя все на лице написано, а вот читать мысли я пока не могу,- признался Артем.- Меня блокируют, скорее всего, ваш Гатов.
-Ну и что же сейчас написано у меня на лице?- Спросила она, усаживаясь в кресло.
-Кхем,- только и смог произнести он и сел в кресло у противоположной стены.
Следующие пятнадцать минут прошли в еще более томительном ожидании, Светлый и Темная старались не пересекаться взглядами, но удавалось это очень плохо. Пару раз сквозь двери лифта просачивались Светлые Особые оперативники, кивали Артему и задумчиво смотрели в сторону Темной, затем исчезали в глубине коридоров.
Наконец дверь кабинета шефа распахнулась и из него вышли несколько Темных, не обращая внимания на скучающих в холле, просочились в лифт и исчезли. Тут же в холл вышел секретарь и обратился к Артему и Темной.
-Игорь Валентинович просил Вас зайти к нему. Обоих.
Девушка нехотя поднялась, Артем же поднялся с таким ощущением, что его сейчас будут бить, возможно, даже ногами.
Кабинет Игоря Валентиновича Лайтова ничем не отличался от стандартного кабинета какого-нибудь директора какого-нибудь среднего предприятия – длинный стол, вокруг которого стояли стулья, перпендикулярно ему стоял стол Лайтова, рядом еще примостился столик секретаря, в данный момент исполнявшего еще и роль машиниста. На обоих подоконниках стояли фикус и герань, на стене висел календарь, а рядом с ним – фото нынешнего президента. И не скажешь же, что хозяин этого кабинета – Глава Службы Светлых Особых, способный, правда по слухам, одним махом уничтожить целый город или осушить океан. Впрочем, этот кабинет и был предназначен для того, чтобы вводить в заблуждение всевозможные проверки. Для своих был еще кабинет с более соответствующей обстановкой, но раз шеф принимает в этом, значит, дело серьезное и не допускает отлагательств.
Игорь Валентинович резко развел руки и длинный стол со стульями исчез, вместо него появился небольшой стол с двумя креслами.
-Прошу Вас, присаживайтесь,- когда шеф говорил так вежливо, дело пахло керосином.
Артем сел в левое кресло, Темная – в правое. Он заметил вдруг, что она держится как-то особо напряженно и тут же все понял – да она просто боится быть здесь, среди Светлых, особенно рядом с Главой, который моет стереть ее в порошок и не заметить этого. Хотя и сам Артем наверняка бы страшно трусил, если бы ему пришлось бы явиться на прием к Главе Темных.
Из-за их спин к столу Лайтова вышли двое – Светлый и Темный. Судьи. Они стояли над Службами и разбирали подобные дела, вроде того, что произошло вчера. Еще они являлись одновременно обвинителями и адвокатами, а при необходимости могли быть исполнителями обвинительных приговоров. Попытка чтения их мыслей сразу же приравнивалось к серьезнейшему нарушению. Но Артем и не пытался – Гатов остался здесь, хоть его сила и частично гасилась присутствием Главы.

Лайтов кашлянул, чуть поморщился и начал:
-Итак, приступаем к разбору обстоятельств инцидента, произошедшего четырнадцатого июля две тысячи восьмого года. Артем Седов, расскажите о своих действиях в этот день.
-Вчера вечером я получил сигнал о том…
Его прервал Темный Судья.
-Вечер – понятие растяжимое, конкретнее, пожалуйста.
-Хорошо. Вчера вечером, в девятнадцать часов тринадцать минут я получил сигнал о том, что Особому угрожает опасность. Сигнал получил не только я, в тот момент был ближе всех к месту происшествия и поэтому решил действовать.
-Как близко Вы находились от места происшествия?- Поинтересовался Темный.
-Примерно на расстоянии двух километров, плюс минус метров сто, двести. Я был в магазине, выбирал для ремонта материалы. Магазин оснащен системой видеонаблюдения, можно проверить.
Светлый Судья прикрыл глаза, под кожицей век было видно, как бегают туда-сюда зрачки.
-Верно,- произнес спустя минуту.- Артем Седов в течение долгого времени бродил по магазину «Все для ремонта», рассматривая ассортимент от цементных составов и до обоев. В девятнадцать десять по выставленному в камерах наблюдения времени он выхватил телефон, прочтя полученное сообщение, резко выбежал из магазина.- Судья открыл глаза.- Можете продолжать.
Артем поудобнее сел в кресле. Правду говорят про Судей, они способны на многое.
-Через несколько минут я был у заброшенного завода, в котором держали Особого.
-Имеет место нарушение четырнадцатого пункта,- заявил Темный Судья.- Операции по спасению Особых от излишне агрессивно настроенных людей должны проводиться в паре, Светлый и Темный.
-Но это мы сейчас выясним,- возразил Светлый Судья.- Ирина Витчева, изложите свою версию произошедшего.
Наконец Артем узнал ее имя. Ирина подобралась в кресле и начала рассказывать.
-Вчера я получила сигнал об опасности для Особого в девятнадцать тридцать пять, находилась на расстоянии примерно пять километров, ехала в автобусе.
-Необходимо выяснить, почему сообщение пришло с такой задержкой. Наводит на мысли о том, что это было сделано с целью получить в ряды Светлых нового Особого.
-Без поспешных обвинений,- осадил его Светлый Судья, прикрыл глаза и ответил.- Всего лишь издержки оператора сотовой связи. Сообщение было отправлено вовремя, но техника дала сбой. В результате двадцатиминутное опоздание. Вообще, нам давно пора создать собственного оператора связи, иначе будем вот мир спасать, а телефоны глючат.
Услышать шутку из уст Судьи – крайне редкое явление. Артем чуть приободрился, все не так уж плохо.
-Хорошо, нарушение четырнадцатого пункта снято. В данном случае ожидание смерти подобно. Артем Седов, можете продолжать.
-Прибыв на место, я понял, что моему подопечному угрожает большая опасность, чем я считал раньше. Завод был заброшенным, но все станки и конвейеры работали, создавая сильный грохот и шум. Это было сделано специально, чтобы скрыть деятельность этих людей.
-Не лучший способ скрыть свою деятельность, привлекая к себе внимание излишним шумом,- заметил Темный Судья.
-Они держали Особого в подземном уровне, предварительно закрыв двери. Шум от работающего завода был нужен, чтобы звуки, могущие доносится снизу. Читать мысли в таком шумовом фоне оказалось непросто, пришлось заткнуть уши ватой. Двери на подземный уровень пришлось протаранить с помощью грузового крана и ящиков. Естественно, что после этого меня сразу заметили, поэтому пришлось действовать быстро. Я погрузил в транс всех своих противников, кроме последнего, у него оказалась высокая сопротивляемость к ментальным атакам, скорее всего из-за полной безмозглости. Пришлось оглушить его ударом трубы. Затем я освободил Особого, он не мог применять свою силу, его лицо было завязано марлевой повязкой, пропитанной смесью Цинра.
-Блокиратор способностей,- задумчиво произнес Темный Судья.- Все равно что наш Гатов.
-Интересно, откуда простым людям известно про смесь Цинра?- Спросил Светлый Судья.- Кто-то из Особых явно стоит за этим, не иначе. Продолжайте.
-Я тащил освобожденного Особого наверх, путь мне неожиданно преградила Темная, Ирина Витчева. В спешке я не разобрался в ее намерениях и атаковал ментально, решив, что она заодно с бандитами.
-Не распознать намерения Особой для вас, умеющего читать мысли, очень странно,- протянул Темный.- Похоже, что вы не все нам рассказываете.
Артем выставил блок против ментального сканирования. Хоть Гатов и блокирует способности многих Особых, сильные Особые могут преодолевать этот барьер. Он откашлялся и произнес:
-Дело в том, что когда я освободил Особого, на меня было оказано сильнейшее ментальное воздействие, проще говоря – меня атаковали ментально, погрузив в персональный кошмар. Мне удалось довольно быстро выкарабкаться, а когда я увидел Темную, то решил что это ее рук дело и, не думая, атаковал ее.
-Вам разве не знаком профиль Витчевой?
Тут вмешался Игорь Валентинович.
-Артем Седов не оперативник, он работает курьером и иногда, при необходимости, на допросах. Доступ к профилям Темных есть лишь у оперативников.
-Хорошо,- сказал Темный Судья, беря со стола папку.- Тогда я зачитаю профили. Итак, Ирина Викторовна Витчева. Возраст – семьдесят шесть лет. Развитие организма остановлено в возрасте двадцати пяти лет. Первоначальный профиль – самоисцеление, регенерация. Второстепенный профиль – исцеление других, развит слабо. Магические способности – средние.
Ничего себе, незаметно усмехнулся Артем. Девушка выглядела не моложе двадцати пяти, едва ли можно было сказать, что она прожила уже более трех четвертей века.
-Так же у нас есть ваш профиль,- Темный взял другую папку.- Артем Николаевич Седов. Возраст – сорок восемь лет. Развитие организма приостановлено в возрасте двадцати семи лет, скорость старения – год в десять лет. Первоначальный профиль – чтение мыслей, способность улавливать изменения в инфополе. Второстепенный профиль – ментальный контроль, развит средне, ментальное воздействие, развито сильно, передача мысли, развито сильно. Магические способности – ниже средних. Примечание – может убить человека прямым мысленным приказом.
Артем чуть было не поперхнулся и не свалился с кресла. Значит, его уже считают потенциальным маньяком-убийцей? Очень лестно, наверное, поэтому ему не предлагают стать оперативником.
-Еще есть профиль спасенного вами Особого. Геннадий Максимович Накатов. Возраст двадцать один год, развитие организма продолжается. Первоначальный профиль – изменение времени: остановка, замедление, ускорение, обратный ход. Второстепенный профиль не развит, скорее всего, это будет искривление пространства времени. Своей способностью владеет два года, но под наблюдение Служб Особых попал примерно назад. О магических способностях пока ничего неизвестно. Досье на него не полное, но и того, что есть, достаточно.
__________________
-В чем смысл жизни?
-Какой прекрасный вопрос. Неужели ты хочешь променять его на ответ?

Без проблем скучно жить.
Я бы поскучал...

Последний раз редактировалось Markfor; 07.07.2008 в 19:32. Причина: Два сообщения подряд