Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 10.07.2008, 15:44
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Глава 5.
«Комсомольская правда» за 25 июня 2010 года. Страницы 7-8.
В Москве неизвестный убил девушку, Людмилу Косыгину (1987 года рождения). Как передает радиостанция «Эхо Москвы» убийство было совершенно около двух часов ночи в доме № 104 по улице Чехова, где проживала Людмила.
На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.
– По описанию соседей, которые видели подозрительного мужчину с девушкой, был нарисован фотопортрет предполагаемого убийцы, - рассказал следователь по особо важным делам столичной прокуратуры Константин Валов. – Всем, кто опознал этого человека, просьба обращаться по телефонам (8-325-05) 3-56-72-467 - дежурная часть или 02.
Александр Достоевский.


После четырех часов бега по лесу заплетались ноги, а сердце стучало, как паровой молот. Беги, беги быстрей. Я ощутил медный привкус во рту. Сколько времени прошло со смерти Люды? Часов шесть-семь. Наверняка тебя уже ищет милиция. А кто меня видел с Людой? Забыл? Зэка-филолога помнишь?
Я споткнулся об ухаб на тропинке. Если бы не вытянул руки вперед, то плюхнулся бы лицом в мутную лужу. Надо сходить с тропинки в глубь леса. А дальше... Что? Куда ты пойдешь? Возвращаться домой бессмысленно. Может пойти к друзьям? Ага! Придумай что-нибудь получше. Что делать?! Я представил, как построю хижину в лесу (или выкопаю землянку), заведу коров, дабы баловать себя по праздникам молочком. И заживу припеваючи. Хотя нет. Еще украду в ближайшем оружейном магазине охотничий карабин. Лепота. Зимой буду охотиться на глухарей (а они здесь водятся?) или на зайцев.
Я сплюнул в лужу. Нет. Так не пойдет.
– Люда мертва! – прошептал женский голос за спиной. Я повернулся. Никого.
Сейчас бы валокординчика. Или берроки.
Слав, а ты не боишься тюрьмы? В любом случае тебя поймают. И кинут в сырую камеру к насильникам, убийцам, ворам. Заставят есть помои. Подсадят на наркотики. Ты не боишься игл?
– Хватит! – выкрикнул я. – Не сходи с ума! С кем ты разговариваешь?!
А может, мне все приснилось? И смерть Людочки, «прогулка» в лесу в грязной футболке и порванных штанах? Ущипни себя. Я вцепился ногтями в щеку. Ничего не изменилось. Горло сдавило от волнения. «Это все по-настоящему, крошка, - так пел Олег Зимчук. - Это все в реале».
Я бросил взгляд на левую руку. Тыльная сторона ладони была в крови. Только в чьей? А будто не знаешь? В Людмилиной. Я огляделся. По обеим сторонам тропинки росли кустики высокой травы. Если поедет машина, есть, где спрятаться. А вдруг в кустах прячется змея? Бредни.

Последний раз редактировалось Нигвен; 11.07.2008 в 15:11.
Ответить с цитированием