Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 15.07.2008, 12:37
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
А что тут говорить? Тут работать надо.
Про цвет: Поправка принята. По секрету и только на ушко: имелось ввиду, что при смене цвета шкуры меняется ее защитные свойства. Упустил. Или сам порезал где-то... И огромное спасибо, что заметил.

Лекс Огромадное спасибо.
Хорошее слово и кошке приятно.
Смею ,(вот ведь нахал-это я про себя) , что и в дальнейшем мой стиль тебя не разочарует и позволит провести пару приятных минут с героями сего творения.

А где остальные? (ну, это я уже наглеть начинаю.) НАРОД!!!

P/S Из-за злобного администратора моей рабочей сети продолжение выкладываю сюда.( ограничили мне исходящий трафик).
Если благородный модератор перенесет на первую страницу - буду благодарен.

Скрытый текст - Глава четвертая. :

-Я устала, ну пожалуйста пойдемте туда, хочу пить.- закапризничала Строгая.
-Проверить?- Сильный расправил крылья для разгона и, не дожидаясь нашего согласия, устремился в сторону Оазиса. Нам осталось медленно следовать за ним.
Мне в облике ящерицы, солнце было не страшно, но песок, так обжигал лапы, что порой приходилось, поднимать одну из лап. «Хорошо бы это был не мираж».
Небольшой колодец, несколько цветущих деревьев, сочная трава и небольшое обложенное камнем отверстие из которого пахнет влагой.
-Я очень хочу пить - тут же заявила Строгая, слезая со спины Толстого.
-Кто-нибудь достаньте мне, пожалуйста, воды.
Мы все обступили колодец.
-Может, я спущусь?- предположил паук Горячий.
-И как ты достанешь воду, в лапах?- рассердилась Строгая.
Я залез под большой куст, наслаждаясь его тенью, стал наблюдать.

-О у нас гости….- как всегда первым заметил опасность Сильный.
-Нет, стойте, кажется, это люди. -остановила его Строгая.
-Вернее один человек. -тут же подтвердил Горячий выбрав себе местечко на одном из деревьев.
Оазис такая редкая вещь в пустыне, немудрено, что это место знал одинокий странник. Укутанный в серый балахон, с капюшоном, с завязанным лицом путник уверенно шел в нашу сторону.
-И что будем делать? –поинтересовался Толстый,- прячемся, посмотрим , как он добудет воду.
Спрятаться нам не составило никакого труда, Меня в густой траве и так не было видно, если не шевелиться. Горячий накинул свою паутинку и поднял Строгую на дерево, Сильный как истинный богомол, прикинулся большой веткой. Угрюмого не было видно, да его и в пустыне то нелегко разглядеть, пока не наступишь ему на хвост, из –за чего он очень сильно обижался. Места не осталось только Толстому, нелегко спрятаться огромному борову весом под тонну? Но он молодец, справился, плюхнулся на живот прямо рядом с колодцем, поджал под себя маленькие ножки, голову засунул в ближайший куст. Ни дать ни взять; лежит огромный камень.
Странник тем временем достиг наше укромное место, огляделся, не нашел ни чего подозрительно, скинул с себя мешок, поковырялся в нем, достал крысу, ой нет это мне так сразу показалось, что он крысу достал, на самом деле это чучело крысы, ой.. опять ошибся , кажется она внутри полая,… Вот как он собрался набрать воды… а мы то .. недотепы…. И тут…, не выдержал Толстый, что уж там в его маленьком кабаньем мозгу завертелось или пить захотелось , вообщеем, хрюкнул он… Да так сильно, что странник , почти уже вытащивший свой необычный сосуд с водой, отпрыгнул от неожиданности и выронил крысу из рук. Вода толчками стала выливаться из отверстия на горле чучела.
-Ааааа…-закричал странник и кинулся к своему мешку. В его руках появилась металлическая палка.
Ба-бах,- меня аж придавило к земле от неожиданного грохота. Ба-бах…
-вьиииии…-завизжал Толстый, такого крика мы никогда от него не слышали, ну бывало ему живот там крысы порвали или вжики ядом накачают, что он потом часа два шевельнуться не может, но чтобы так. Для нашей группы первый крик Толстого всегда означал сигнал к действию, пора нам вмешаться. Первым подоспел Сильный, стрекоча крыльями, он подлетел к страннику, сбил с ног, железная палка полетела в кусты, Неожиданно появился Угрюмый, обхватив туловищем упавшего Странника, уж я то знаю от такого объятия избавиться невозможно, еще мгновение и у нас вместо человека будет еще одно чучело без костей.
-Стойте!....- Строгая плавно, используя паутинку Горячего опустилась на землю,
-Угрюмый отпусти его, он нам нужен живой.
Но странник, похоже, думал совсем иначе, как только он почувствовал свободу, тут же вскочил на ноги и увидел, как Строгая плавно опускается на невидимой паутинке, закатил глаза и упал.
-Это не я – объявил Угрюмый.
-Все целы? Толстый ты как?- спросила Строгая, освобождаясь от паутинки.
-Чешется, ничего жить буду.
-А чего же так визжал?
-С перепугу, он как бабахнет, меня аж оглушило.
-И меня,- вылез я из под куста, чуть в сырую землю не зарылся.
-Смотри, Строгая, а он на тебя не похож совсем, может не человек?- Сильный внимательно рассматривал странника.
-Точно,- подтвердил Угрюмый- косточки намного крупнее .



Скрытый текст - Глава четвертая. Закрытая лаборатория.:


Ученый Очкарик возвращался в лабораторию в самом плохом настроении, ближайший портал был в часе ходьбы от лаборатории . После внезапного нападения Полиморфов и естественно смерти , ученый решил не тратить время на больницу, а топать напрямую в лабораторию, со временем, раны должны и так затянуться, вот только один из моментов Очкарик все же упустил , топать в таком виде пришлось в два раза дольше.
Возле входных дверей стояли два совершенно целых наемника из отряда охранения, увидев их, ученый набросился на них с кулаками:
-Ах вы сволочи, дармоеды, за что только деньги получаете, где были?
В усиленной и модернизированной на силу броне, каждому из них ничего не составляла отбросить ученого одним взмахом руки, но поднимать руку на руководителя лаборатории которая им платит, было как-то не ловко, поэтому пришлось потерпеть :
-Не серчай , начальник, - взмолился один из них,- мы только что в он-лайн зашли, мы не знали.

(Он-лайн – одна из разновидностей воскрешения в пост ядерном мире , сохранение всего обмундирования вооружения и иных предметов гарантировано канцелярией самого Бога, в случае пропажи выше перечисленного просьба сообщить. Возникает при полном прояснении ума , иногда с полным здоровьем , если период пребывания в Офф был более пяти часов.
Офф- одна из разновидностей кратковременной смерти – возникает постоянно у всего населения , есть подозрение что зависит от настроения самого Бога, да будет он вечен. )
Примечание автора.

(-Автора на мыло,- вмешивается один из порталов в Исле Де Муэрто ,- это мы контролируем кому из людей пора в офф, а кому можно выйти в он-лайн, мы сохраняем у себя в памяти все Ваши никчемные шмотки и восстанавливаем тела , только мы единственные в этом мире монополисты на жизнь , смерть и телепортацию - это мы настоящие боги!!!
-Придурок, переключи канал связи с общего на закрытый- тут же ответил старый портал в Оазисе.
-Сам придурок, смотри лучше на доску , я у тебя ферзя съел, ха-ха-ха … )
Без комментариев.

Тем временем, Ученый Очкарик отбив все кулаки о металлическую броню охранников, немного успокоился и начал исследовать свое разрушенное хозяйство. Все было вверх дном, про мебель можно вообще не говорить, некоторые из Полиморфов , по-видимому из высоких уровней, имели облик огромных настоящих носорогов, вот они то нанесли основной урон лаборатории. Отсек с плененными маленькими Полиморфами и единственной установкой радиоактивной точкой излучения , полностью был разрушен.
Бумаги, отчеты, все наработки, были безвозвратно уничтожены, вокруг царил настоящий хаос .
Ученый упал на колени, закрыл лицо руками, зарыдал. Ничто не могло утешить Очкарика.
Всхлипывая, он даже не замечал, как один из обломков арматуры больно впился ему в ногу. Ученый машинально вытащил его из под себя и хотел его уже отбросить, чтобы снова окунуться в озеро отчаяния , как вдруг , кусок арматуры вздрогнул и настоящей змеей стал извиваться в руке Очкарика. Любой бы нормальный человек тут же отбросил столь опасное создание, но только не ученый, он то прекрасно знал, ни один кусок арматуры так легко из железки не может превратиться в змею, тут явно что-то не то…
Почти профессиональным движением , настоящего заклинателя змей, он перехватил змею за основание головы, вскочил на ноги и побежал искать подходящий сосуд.
Среди всевозможного хлама ему удалось найти большую лабораторную бутыль с узким горлышком , куда Очкарик осторожно опустил змею и придавил входное отверстие, чудо как уцелевшим, микроскопом.
«Полиморф, маленький, но, похоже, настоящий, как бы его сохранить, как удержать его в этом аквариуме, а вдруг он начнет изменяться?»- бешено проносились мысли в его мозгу, отчаяние сразу забылось. В руках появилась новая игрушка, новая задачка, которую нужно решить немедленно здесь и сейчас. И в этот самый неподходящий момент, Очкарик почувствовал , как его утягивает в офф.
-Нет!!!- закричал он.

«-Да!!!- закричал по закрытому каналу телепорт в Вавилоне, молодец Оазис, ловушка захлопнулась, выводи подкрепление из офф, пожертвовав лабораторией, мы поймали резидента Полиморфов.
-А ты думал, зря я им что ли «ферзя» скормил , вывожу три взвода наемников в помощь генералу Дубову,- ответил портал из Оазиса.
-Попрошу не намекивать, -отозвался портал из Исле Де Муэрто,- моя партия еще не закончена, вам шах кстати … хи-хи…»


Скрытый текст - Глава четвертая. Продолжение.:

Генерал Дубов сидел в своем кабинете чернее тучи, его могучее тело привыкло к постоянному движению, а тут… бездействие , ожидание чуда. В дверь постучали.
-Войдите,- грозно прорычал он.
-Товарищ генерал , - вошел лейтенант взвода охраны Оазиса,- первый взвод наемников двенадцатого уровня прибыл в ваше распоряжение из офф.
Шкала измерения настроения генерала сдвинулась из отрицательной области:
-Отлично, Лейтенант, проходите.
В дверь снова постучали.
-Товарищ генерал, Капитан Горбатый , разрешите доложить ?
-Ну? – лицо генерала стало расплываться в улыбке.
- Второй взвод наемников тринадцатого уровня прибыл в ваше распоряжение из офф.
Следующий стук в дверь Дубов встретил уже стоя, пожимая поочередно руки каждому из командиров взводов, генерал так расчувствовался, что, давая вводную на немедленный захват лаборатории и доставку к себе лично, всего наиболее ценного, объявил всем заранее благодарность.
-Служим Тэ Зэ !- хором, браво выкрикнули командиры и почти строевым шагом вышли из кабинета.
«Фу…, гора с плеч,»- плюхаясь в кресло, подумал генерал. «Это, не какие то там Гвозди, да Ломы, это настоящие бойцы! Пойти на радостях корсаров побить что ли?»



Скрытый текст - Глава пятая.:

Яркое солнышко на небе стало медленно заваливаться за горизонт, разукрашивая оставшиеся тучи в ярко красный цвет. А что, оно свой день честно отработало, в отличие от группы молодых Полиморфов. Хотя, начальный замысел ими и был выполнен, то есть найти человека, но выполнен он был явно кособоко. Найденный человек валялся в глубоком обмороке уже целый час.
-Ну все , надоело ждать, давайте его съедим, - не выдержал боров Толстый, уже минут пять как жадно обнюхивающий лежащего без движения странника.
-Не смей, отойди от него- остановила его Строгая. -Иди лучше с Сильным вжиков в пустыне погоняй , все заняты делом один ты тут ошиваешься.
-Да ты что, какие вжики, у меня от них скоро у самого крылышки вырастут.
Толстый недовольно хрюкнул и сделал вид , что очень заинтересовался палкой странника, что так недавно больно ужалила.
-Как думаешь, она сама громыхала или это человек с ней поколдовал?
-Не знаю, - ответила Строгая, ковыряясь в рюкзаке странника.
-Ух ты, смотри , какие шортики,- вытащила она один из предметов.
Толстый тяжело повернул голову, посмотрел маленькими красными глазками , потянул воздух пятаком :
-Не, не съедобно, тут же потерял он интерес к находке Строгой.
-Да что ты понимаешь, смотри- Строгая вскочив на ноги просунула ноги в отверстия , потянула, шорты безнадежно застряли где то в районе бедер.- Умг…- закряхтела Строгая, от усилия, пытаясь натянуть их повыше. – Не получается,- обиделась она на них , сняла и внимательно осмотрела , - так… может самой попробовать на себе трансформировать? Толстый, как думаешь, получиться?
Боров тем временем , обнюхав палку странника со всех концов пришел к выводу, что она тоже несъедобна .
-Эх жаль у меня рук нету как у тебя.
-А в чем дело , отрасти и все дела, смотри как удобно. – Строгая вывернула наизнанку шорты, которые еще внимательно изучала, потрепала их. Подбросила, и наконец, просто откинула в сторону. Затем сосредоточилась, отделила от себя часть активной массы , скомкала ее и развернула в руках, точно такие же шорты, как и те , что она только что выбросила. Быстро засунула в них ноги и уже легко натянула на бедра.
-Вуаля, - развела Строгая руки в стороны, покрутилась, - Толстый , будь другом, сделайся пожалуйста зеркальным, посмотреться хочу.
-Ну, нет, у меня и так мало массы уже осталось.
-Не жмись, давай, а я тебя чем-то вкусненьким угощу.
Толстый тут же забыл про свою палку и на маленьких ножках, смешно размахивая ушами, засеменил к Строгой. Вкусненьким оказались маленькие металлические патроны, что занимали почти треть рюкзака Странника. Уткнувшись пятаком в ладошку Строгой, Толстый стал жадно глотать .
-Осторожнее, мне руку не откуси, не торопись, постой , все хватит, давай поворачивайся .-остановила его Строгая.
Шкура Толстого начала темнеть , вся покрылась большими пузырями, которые лопались, и вскоре, круглые бока большого борова стали отражать в себе предметы вокруг.
-Давно хотела тебя спросить, - Строгая крутилась перед боровом, разглядывая новоиспеченные шортики, - а зачем ты вообще взял эту способность становиться зеркальным, от солнца спасаешься?
-Хм…, для маскировки конечно. Все умеют прятаться; Горячий в паутинке , Угрюмый в ветвях, Сильный под дерево прикидывается, Хора в земле зарывается, а я что хуже всех , вот одену зеркалку и стою, с ландшафтом сливаюсь. Двигаться только тяжело , зато солнце не так печет.
-А я тебе нравлюсь?- продолжала любоваться собой Строгая.- В такой трансформации человека.
-Да ничего, вот только шкурка у тебя не надежная, вся шелушиться, поди от солнца, странник то похитрее тебя будет, весь укутался, а ты только бедра прикрыла.
-Да?... Верно, - Строгая на минуту задумалась, затем хлопнула себя по шортам, от чего они вздрогнули и стали расползаться по всему телу Строгой, полностью закрывая каждый участок тонкой блестяще черной пленкой.
-Ой, - вздрогнула Строгая, рассматривая себя в зеркальном боке Толстого.
Помимо ее отточенной фигурки, в зеркале отражалась часть бархана , который наиболее плотно подходил к оазису, а с вершины бархана спускался паук Горячий , тащивший за собой плотно замотанного варана Хору в своей паутине.
-Сними с меня это немедленно!- пытался вырваться Хора из липкой сети.
Строгая и Толстый подбежали к ним.
-Что случилось?- спросила Строгая.
Паук Горячий тяжело дышал . Было видно , что он выбился из сил , волоча за собой большого ящера.
-Ты , что Горячий, решил Хорой закусить?- маленькие красные глазки Толстого не хуже , чем у Строгой , с укором посмотрели на Горячего.
-Фух…, да нет же,- наконец, паук отцепил от себя ящера. –Мы с Хорой тут недалеко пещерку нашли с металлом. Естественно заползли глубоко и…
-Ну и ?- перебила его Строгая.
-Что ну и? Там целая семья стичей оказалась . Пришлось драться, окружили нас, стали кислотой плеваться, я то спрятался за угол, а вот Хора -не успел. Одному , конечно, откусил он пару рук, но вот второй… схватил его сразу четырьмя лапами, еще бы мгновение, и наш Хора превратился бы в четыре маленьких ящерицы. Я хотел обездвижить стича, кинул сеть, но промахнулся, попал в Хору.
-И как же Хора остался тогда жив?- спросила Строгая.
-В этом то вся и соль, мы перед этим боем очень неплохо подкрепились металлом. Моя сеть, сработала как надо- обездвижила цель, вот только стич не смог порвать ее вместе с Хорой.
- Да размотайте же меня, - пытался вырваться из сети ящер.
- А почему ты ее не размотаешь?- поинтересовался Толстый .
-Сеть получилась крепкой, я даже не могу ее сам размотать. Хора, ну потерпи еще немного. Скоро должна ослабнуть.
-Давайте , мальчики, перенесите Хору к человеку, пусть рядышком полежат. -Тут же , по привычке, начала командовать Строгая.
-Не понял, а где человек? – обернулся Толстый к месту , где еще недавно валялся странник.
Пока все оживленно обсуждали новое событие, человек, похоже, пришел в себя, а может и еще раньше, просто притворялся. Воспользовавшись моментом, странник прихватил свой вещмешок и пропал.
-Толстый!- закричала Строгая.
-А что я, это же ты его караулила.
-Я за ним не побегу. -подал голос Хора из сети.


Скрытый текст - Глава пятая. Где- то в пустыне.:


Облако пыли и песка влетело в оазис, где уныло сидела компания молодых Полиморфов, это вернулся богомол Сильный.
-Скорее, скорее за мной , там такое…, такое…- жадно глотая воздух жвалами застрекотал он и не дожидаясь ответа, повернул обратно в пустыню.

Хору пришлось взвалить на спину Толстому, Строгая , вскочила на паука. Через двадцать минут скачки, все , кроме Угрюмого, неизвестно где запрятавшегося, стояли на вершине бархана . В ложбинке, между больших гор песка лежал громадный черный дракон, его хвост был почти полностью засыпан, кожаные перепончаты крылья были плотно прижаты к телу , голова , расположенная на длинной, массивной , с большими шипами шеи, лежала неподвижно. Дракон тяжело вздыхал. Из его ноздрей при каждом выдохе вырывался небольшой черный клубок из дыма. Клубок на мгновение повиснув над драконом постепенно таял , оголяя в себе пространство, в виде человеческого черепа с перекрещенными костями, затем полностью исчезал. За это время дракон успевал снова тяжело вздохнуть, и картина повторялась.
-Вот , смотрите сколько бесхозной еды. -прокомментировал Сильный свою находку.
-Точно, Толстый вперед, мы на подхвате,- паук Горячий даже приподнял передние лапы от нетерпения.
Словно хищный аллигатор , Толстый кинулся на черного дракона, с разбегу, воткнувшись немаленькими клыками в его бок. Дракон даже не пошевелился. Только перестал выдыхать дым. Вместо этого его бока стали надуваться.
-Чего это он надувается?- Встревожилась Строгая.
- Горячий, давай снимай с меня эту свою гадость, я тоже хочу посмотреть.- подал голос Хора.
-А я знаю ,- не обращая внимания на требования ящера Хоры, сказал Горячий,- он сейчас побольше воздуха наберет , а потом огнем выдохнет.
-Огнем?! Толстый, назад!- закричала Строгая, но было уже поздно. Дракон резко поднял свою огромную голову и повернув шею в сторону борова Толстого выдохнул . Пламя вырвавшееся из его пасти было ужасно ярким и обжигающим. Оно полностью охватило Толстого .
-Все , шашлык, - прокомментировал паук Горячий.
Строгая , наконец, обрела дар речи.
-Может он еще жив, скорее, пока дракон опять не набрал воздуха…- и забыв отдать четкие указания , сама первой припустилась к дракону. За ней все остальные. Дракон был так огромен, казалось, что бы ему сдвинуться с места, нужно не менее получаса переставлять лапами, но то, что произошло дальше, даже представить себе было трудно. Вместо того , чтобы снова набрать воздуха, дракон резко вытянул шею и стал заглатывать подбегающих Полиморфов. Сначала Строгую, та успела только смешно дернуть ногами в воздухе, затем паука Горячего, богомола Сильного он сначала сбил с ног головой, так что тот покатился по песку, а потом, резко накрыл его своей челюстью и, не пережевывая, проглотил. Прожаренного Толстого ему все же пришлось немного пожевать. Гигантский боров просто не полез ему в пасть. Зато, укутанный паучьей сетью варан Хора, был для него легкой добычей.

Первым в себя пришел боров Толстый.
-Я что-то не понял, мы уже дома?
-Не похоже, дома обычно приятно потрескивает радиацией, а тут ничего. -ответил ему Сильный.
-То есть мы живы? Тогда где же мы?
-В желудке, - с издевкой прокомментировал происходящее Горячий. – Ты прости меня Хора, но эта ящерица переросток всех нас проглотила.
-Ногу больно, Толстый , подвинься, -жалобно произнесла Строгая.
-Я не могу пошевелиться, тут тесно.
-Вот так халяву Сильный нам устроил, продолжал Горячий. – Хорошо хоть он нас глотал , а не жевал.
-Кого глотал , а кого сначала поджарил , а потом и переживал,- возразил ему Толстый.
-И как же мы тогда все остались живы?- не унимался Горячий.
-Откуда я знаю, выйди и сам спроси .

Тут, в мозгу у каждого, кто-то включил тумблер, раздался голос:
-Привет , Полиморфы.
-Это мне так солнышко голову напекло или оно еще и разговаривает?- удивился варан Хора, уже освободившейся от сети, но оказавшейся не в лучшем положении, чем был ранее.
-Не оно, а он,- подправил его тот же голос.- Ах , молодость, а ведь когда то я тоже был таким же простым маленьким Полиморфом.
-Если ты такой же Полиморф, как и мы, тогда зачем ты сожрал нас?- задала вопрос Строгая.
-Странный вопрос, - ответил ей Толстый вместо дракона .
-Я спасал вас.
-Спасал?!- изумился Сильный , - ты пошутил?
-Вовсе нет, там где мы были , собралось уже человек сто. Они охотятся на вас.
-Сто? Мое любимое число, может, выпустишь , а то я так расстроился, что проголодался уже.- заметил Толстый.
-Не думаю , что это хорошая идея, во-первых, мы сейчас в трех километрах от земли, во-вторых , они вооружены и с ними псионики, даже я не справился бы с таким количеством людей. - внес ясность голос дракона.
-Это я во всем виновата,- решила признаться Строгая,- я придумала эту трансформацию в человека и потянула всех на поиски . А потом этот странник, это я его упустила.
-Ты здесь не причем,- возразил ей дракон,- просто идет война, война Полиморфов и людей. А то , что ты нашла способ приобретать форму человека нам очень пригодиться.
-Да, правда?! Тогда Толстый, будь другом, немного привстань, я втяну одну ногу в себя, не могу больше терпеть.
-А что за война, давно идет?- поинтересовался Горячий.
-Время у нас есть немного, я расскажу.


Скрытый текст - Глава пятая. Рассказ старого Полиморфа дракона.:


Мы выбрали эту землю еще, когда она представляла собой один большой, раскаленный шар, окутанный различными газами. Именно мы стали тем пускателем эволюции, что зародило такое разнообразие жизни на земле. Миллионы лет, в виде мельчайших микробов и вирусов мы контролировали и изменяли живых существ, приспосабливали их к окружающей среде. Мы питались той биомассой, что обильно росла и умирала вокруг, соревнуясь друг с другом у кого получиться вид наиболее большим и кровожадным. Одно из высших наших творений – это вершина эволюции того периода - тираннозавр.
К сожалению, наш труд чуть было не пропал в туне из-за вмешательства извне. Огромный метеорит врезался в землю, что привело к колоссальной катастрофе. Сотни тысяч видов различных животных безвозвратно вымерли, лишая нас так необходимой органики. Эта катастрофа стала жестоким уроком. Обладая единым коллективным разумом, мы тогда приняли решение о создании существа, способного защитить планету.
Выбор пал на один из видов обезьян, что смогли уцелеть после великой катастрофы.
Всего за несколько десятков тысяч лет, мы, путем заражения вирусами, мутаций, смогли вывести этот вид на новый уровень развития, который позволил им не только приспособиться к окружающей среде, но и начать мыслить, подобно нам. Рабочее название этой популяции было дано - Атланты.
Их расселили на небольшом острове, окруженном со всех сторон океаном. Создали идеальные условия: отсутствие болезней, хищников, жизнь людей продолжалась до трех сот лет. Несколько раз в день из воды выходили, созданные нами Пиры, безобидные потомки динозавров, обеспечивая людей неиссякаемым запасом пищи. Удивительно, но прогресс на этом остановился.
Тогда мы создали хищных животных, которые выходили из моря вместе Пирами и охотились на людей. Чтобы выжить, людям пришлось бороться с ними. Тем самым мы сдвинули прогресс с мертвой точки. Позже, сами люди дали название этому острову- Атлантида.
Увы, мы не смогли сберечь Атлантиду. Несколько подводных вулканов стерли ее с лица земли. Но люди спаслись. Они расселились на всех материках земли, мутировав лишь незначительно, из-за разных климатических условий.
Стали создавать орудия, развивать сельское хозяйство. Даже уподобились нам, выращивая животных для прокорма. Технический прогресс то ускорялся, то замедлялся. Люди очень быстро завоевывали у природы пространства для обитания. Иногда мы вмешивались в дела людей: напускали мор, убивали особо неудобных болезнями и хищными животными, иногда пускали дела людей на самотек. Одно неизменно, выбранная нами раса эволюционировала буквально на глазах, преодолевая природные катаклизмы.
С ростом технического прогресса людей, природный мир, с каждой сотней лет, становился скудным. Чтобы поддержать свой собственный вид, нам пришлось питаться людьми, разворачивая среди них жестокие войны. Из вида предназначенного для защиты планеты, люди стали превращаться в вид, который мы можем использовать в пищу. Порою, некоторые из нас так увлекались этим, что людей гибло гораздо больше, чем мы могли, употребить и за несколько лет. Однажды мы даже попробовали новый вид оружия, изобретенный людьми - ядерное. Результаты оказались плачевны. Слишком много пригодных в пищу людей просто сгорело. Мы приняли решение не использовать его.
Описывать всю человеческую историю и наши вмешательства не позволительно будет долго. Пожалуй, будет правильнее остановиться на том периоде, когда люди достигли такого технического прогресса, что смогли не только противостоять угрозе из вне, для чего собственно мы их создали первоначально, но и легко выявлять наше присутствие.
Тогда началась война, людей с Полиморфами. О том, что мы разумны, они, конечно, не догадывались, но, выявив наше присутствие в чьем либо организме, уничтожали. Мы, трансформируясь в микробов, не могли чувствовать себя спокойно ни в животных, ни в океане, ни даже в компьютерных сетях, в виде информационных вирусов.
Чтобы выжить, нам пришлось разделиться на два вида: одни- используя высокие технологии людей превратились в мертвые вычислительные машины. Люди очень ценили такие машины и берегли их, усовершенствуя и подкармливая, использовали в различных областях, доверяя им самые важные процессы своей жизнедеятельности.
Другие- сами трансформировались в людей и стали жить среди них.
Это стало нашей трагической ошибкой. Неживые Полиморфы, с каждым годом все больше и больше отдалялись от живых. В один прекрасный момент они смогли предложить людям небывалую технологию - телепортации.
Человек, попадающий к неживому Полиморфу съедался целиком. Другому, неживому Полиморфу, передавался телепатический сигнал о человеке, все его данные, вплоть до молекулярной составляющей. Тогда второй Полиморф создавал внутри себя точную его копию-клона. Все и даже точная копия человека думали, что это телепортация. Однако на самом деле копия человека была всего лишь Полиморфом- клоном. Люди прозвали эти машины -порталами. Одно из преимуществ, по мнению людей, было то, что в портал мог войти калека, а выйти абсолютно здоровый человек.
Калека с одной ногой входил в портал, а выходил с двумя. Любой физический дефект устранялся легко и без всяких последствий. Очень многие стали заказывать себе пластические операции, которые длились всего несколько секунд, свое тело можно было поменять, словно примерив ту или иную одежду. Выгода мертвых Полиморфов в этом была очевидна, чем больше они смогут убедить людей, что воспользоваться порталом безопасно, удобно и даже жизненно необходимо, тем больше придут к ним не клонированных людей, а, следовательно, будет больше органики.
Впервые телепорты стали доступны широкому кругу населения, их устанавливали в крупнейших городах практически в каждой стране. Мертвые Полиморфы пировали, загребая под себя все человечество.
Порталом стало также легко пользоваться, как проехаться на общественном транспорте.
Порталы объявили общечеловеческим достоянием и бесплатно устанавливали даже в тех странах, которые не могли себе позволить такие технологии.
Человечество обрекло себя на то, что уже не могло существовать без порталов и постоянного оживления своих клонов. Выпущенных клонов порталы легко контролировали, придавая им те или иные мотивации для еще большего прироста людей.
Одна из таких мотиваций –это подбрасывание наших технологий людям, что для нас всегда было строжайшим табу.
С помощью этих технологий, люди научились телепатическим способностям, а самое скверное- они обнаружили живых Полиморфов и начали уничтожать нас.
Война была ужасной, мы ежедневно теряли миллионы своих собратьев, порталы –еденицы. И тогда, Полиморфы объединили свой разум в единый, приняли единственный правильный выбор. Мы ассимилировали людей, превращая их в нас. Мы перестали быть наблюдателями, мы саами становились людьми активно включились в борьбу с теми , кого порталы уже успели клонировать. В то время у человечества были накоплены огромные запасы ядерного вооружения. Его мы и активировали.
Планета погибла.
Прошло не одна тысяча лет, прежде чем на земле снова стала появляться жизнь, губительная радиация, охватившая всю планету, уменьшилась, и тогда ожили порталы. Стали появляться первые люди-клоны, которых порталы выпускали из своих недр, для своего ремонта, добычи необходимых ресурсов. Выйдя в мир, первые клоны были очень удивлены. Оказывается, не все, что существовало раньше, погибло. Многие животные, растения, очень сильно мутировали под воздействием океана радиации.
Окружающая среда, ранее пригодная для человека планеты, теперь, стала к нему полностью враждебной. Мир изменился. Люди не могли далеко уйти от портала, чтобы не попасть в зубы какой нибудь мышки, размером с теленка. Порталам, чтобы сохранить свой обслуживающий персонал, пришлось защищать своих клонов, давать им накопленные у себя знания о вооружении, о специальных защитных костюмах. Но люди есть люди, им по прежнему нужно было питаться, где -то спать, заниматься работой и размножением. И тогда, порталы придумали состояние офф и он-лайн у человека. В состоянии офф, человек разлетался на миллиарды атомов, пополняя запасы порталов. Единственное, что порталы еще не решили, это как заставить своих клон -людей выполнять команды напрямую, любые попытки создания биороботов, приводили к плачевному состоянию последних и немедленной гибели в жесточайшей окружающей среде, наполненной невероятными монстрами. Клон-люди должны были иметь собственную волю и энергию. И тогда, порталы стали учиться управлять своими клонами . Это оказалось легко, человек предсказуем, у него столько желаний, достаточно знать , что он хочет , немного подтолкнуть в нужную сторону, а дальше человеческая природа сама позаботиться о себе, уничтожая все агрессивно настроенное к нему. Попытки мертвых Полиморфов по созданию некой расы биороботов продолжаются по сей день, будьте очень внимательны, встретив таких созданий , порталы очень умны и постоянно учатся на своих ошибках.
Что касается живых Полиморфов, то , конечно мы выжили, организм человека представлял для нас идеальную среду для обитания. Мы защищали людей, в которых жили от радиации. Постепенно обучали их тела трансформироваться в зависимости от их потребности. Единственно что доставляло нам проблему –это создание скелета нового существа. Приходилось очень много потреблять кальция и других компонентов. После смены трансформации, людям приходилось сбрасывать с себя старый скелет и выращивать новый.

-Не хочу перебивать такой интересный рассказ,- встрял в разговор варан Хора,- но, боюсь, нам придется вернуться. У нас там остался один из наших товарищей, удав Угрюмый.



Последний раз редактировалось Markfor; 24.07.2008 в 18:08. Причина: объединение сообщений
Ответить с цитированием