Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 25.07.2008, 15:42
Аватар для KrasavA
Wо'In M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,746
Репутация: 1135 [+/-]
Часть третья. Вторую критиковать нет желания.

Цитата:
в полном боевом обмундировании.
А это так важно?

Цитата:
пытаюсь начать я свой доклад, губы пересохли, да и командного голоса, увы, так и не приобрел за несколько лет службы в особом отделе.
Кошмарно) Раздели, выделенное вполне можно убрать)

Цитата:
пытаюсь привлечь к себе внимание собравшихся.
Вот это совсем лишнее.

Цитата:
говорит по-простому,
не хватает Ь

Цитата:
Ничего себе маленького, этот маленький
Раздели

Цитата:
–раздается голос из зала.
тоже, как-то не очень. Может выше сказать, что послышались негодующие крики? А то что из зала и так понятно.

Цитата:
-Хотелось бы отметить, что органика, которой питается Полиморф не совсем обычная, она похожа на ту, что мы добываем из монстров для промышленных целей и порталов, но все же есть разница; она – ассимилирована.
тоже кошмар) разделяй! И ему подобные предложения тоже) И почему полиморф с большой буквы? Это имя собственное?

Цитата:
–зал загудел.
Это в отдельное предложение и с красной строки) Чуть ниже тоже самое высказывание… не гуд…

Цитата:
чтобы придать особый смысл сказанному.
Тоже лишнее. А про размахивание рук – либо выше, либо ниже по тексту, Чтоб монолог не разделять.

Цитата:
вставший солдат.
- Если честно,
здесь не надо с новой строчки.

Последняя строчка главы должна начинаться с тире, если я правильно ее поняла.

Попробуй сначала разбить все длинные предложения на два-три поменьше.
А для уменьшения кол-ва пояснений в диалогах пиши эти самые пояснения с новой строчки. Мне, кажется, тогда ты сам увидишь, что большинство из них лишние.

И еще. Ты выложил очень много. Ждать, что однотипные ошибки, будут повторять из отрывка в отрывок – некрасиво. Мое предложение. Пробегись по всему тексту. Исправь сам кошмарные моменты с учетом вышеизложенной критики. А критикам предоставь выуживать из текста то, что действительно сам не видишь. Это будет честнее, и в несколько раз продуктивнее.

Игровой мир? Это правда?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием