Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 12.08.2008, 13:53
Аватар для denisogloblin
Местный
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 149
Репутация: 4 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
А у Тарковского в "Сталкере" -- обычная работа фокусом. Ничего выдающегося ИМХО.

Спецэффект - это:....
Простите, но хочу с вами поспорить! На счет "Что такое спецэффект" - это верно. Но попрошу не говорить, что работа фокусом ничего выдающегося.... Просто надо уважать чужую работу! Да еще на таком уровне!!!

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
ЧТо-то не припомню удивления или головокружения от спецэффектов. Если их видно невооруженны глазом, если они нахально лезут на первый план, подминая сюжет и актерскую игру - а зачем такое надо? А вот если они служат для раскрытия авторского замысла, передачи атмосферы - тут совсем другой коленкор.
Хочу поспорить!
Это совсем не так!!! Ну если вы смотрите старые фильмы 80 годов, то обычно это так, но в последнее время их и совсем не видно!
Быть может ваш здравый смысл твердит вам, что за окном не может быть вида Корусанта и не бывает летающих автомобилей. Но кадры где герои "Звёздных войн" разговаривают на первом плане, а на заднем плане вид на мегаполис "Будущего" (ковычки т.к. это прошлое и далёкая галактика), это только для создания атмосферы, а главное тут была актёрская игра.
А спецэффекты в "Я-легенда" вы вообще не увидете! Там люди в окнах закрашены !

Последний раз редактировалось Refisul; 01.05.2009 в 15:26. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием