Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 14.08.2008, 20:33
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Джокер призывал улыбаться. И я улыбаюсь. Премьера "Темного Рыцаря" состоялась.
Одни впечатления да эмоции. Как с уважением я отношусь к фильмам Бартона, так же я с невероятной силой жму руку Нолану. Части с Килмером и Клуни в глав. роли я откровенно не люблю. В одной можно смотреть только на злодеев в исполнении Джима Керри и Томми Ли Джонса, а в другой - ... эм... не на кого. Совершенно новый взгляд. Пара тезисов о ленте:
- Говорить о Джокере Леджера можно долго. Действительно это не весельчак Николсона, это неадекватный психопат, черный-пречерный юморист (фокус с карандашом многих повеселит). Он - сам хаос. Хотя всё же мимику он у Николсона частично позаимствовал. Интересно, что прообразом стал Сид Вишес (вспоминаем Джека Воробья) + У Бартона Бэтмен был виноват в уродстве Джокера. А здесь - нет. Джокер сам расскажет, откуда у него шрамы... И не раз :)
Браво, Хит! Буду ждать с нетерпением твою последнюю роль.
- Бедняга Эрик Робертс, наконец-то, засветился в блокбастере, пусть и второстепенная роль.
- Вообще радует, что из Гордона сделали полноценного персонажа. В фильмах других режиссеров он был мешком. Гари Олдман в порядке. Делает все, что необходимо. Другого от него не ждешь.
- Одна из самых значимых вещей. Отлично показан этап превращения Харви Дента в Двуликого. Пусть Двуликому отвели не целый фильм, а концовку. Зато мы разглядим Дента до мелочей. Станет ясно, за что он ополчился на весь мир. В "Бэтмене Навсегда" об этом практически не говорилось, да и если мне не изменяет память, там прокурору облили лицо кислотой на суде. Тут немного другое.

Всем в кино! Ещё раз пойду.
__________________
Iо non parlo italiano

Последний раз редактировалось Gio Morello; 14.08.2008 в 21:06.
Ответить с цитированием