Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 20.08.2008, 22:58
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от майк Посмотреть сообщение
Упомянутая "Сталинградская битва" если только говорится о фильме времен 40-50 во многом пропаганда, но согласись и американцы много сняли подобного, как пример "Спасти рядового Райнера"
Райана. И я честно не вижу там какой-то излишлней пропаганды.
Во Второй Мировой в американской армии тоже были герои. И американские солдаты совершали подвиги на полях ВМВ. Это правда? Правда. Вот и весь моральный посыл этого шедевра Спилберга. Да и технических ляпов там сравнительно немного.

Вот "Паттона" или "Перл-Харбор" я смотрел с трудом. Там лишнего пафоса и пропаганды действительно много. В "Паттоне" - так вобще.


Кстати, тут часто вспоминают фильм "Орёл приземлился". Если память мне не изменяет - то это фильм про немецких диверсантов в Британии. С Майклом Кейном в главной роли. А как вам (всем) его прямая противоположность - "Орлиное гнездо" с Клинтом Иствудом? По мне так один из лучших на тему работы диверсантов.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Артём; 20.08.2008 в 23:03.
Ответить с цитированием