Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 25.06.2006, 12:39
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от porok
Таганский перекресток - отличный сборник!!!
Полностью согласна. Все рассказы оригинальны и изящны. Но кровяки там до неприятного много. И еще на нем подло написано, что он из серии ТГ!!!! :Suspicious:

Цитата:
Сообщение от Azrael
Ну положим кое кто из известных авторов, к примеру, "слизал" рассы из игры "Мастер оф Орион", книга от этого хуже не стала.:Laughter: У Панова с вампирами немного сложнее - такое разделение на кланы было давно - Треми, Бурджа, Носферату и пр. встречаются во многих книгах на подобную тематику, это уже классика, но у него в этой серии много нетривиального - я не заметил там особой "попсы". Тема гражданской войны, когда брат идёт на брата, тема "принесения в жертву" ради власти, прописаны очень чётко и может не совсем тонко, но довольно изящно.
Да, да, это всё красиво и интересно. Но мне кажется, что господа Кадаф, метаморфы и моряны гораздо интереснее. ТГ - это всё-таки многорассовый мир, и два романа про масанов - это перебор. Масаны - хорошо, но про вампиров можно почитать и в другом месте.

А про попсу - извиняюсь. Это я одну знакомую цитирую. Действительно, слишком резко сказано. :disbelieve:
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям
Ответить с цитированием