Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 06.09.2008, 12:32
Аватар для Shery
Свой человек
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 343
Репутация: 86 [+/-]
Он налетел на бесов как ураган и смел их напором, яростью... «Девушка, вы ранены?»
Шери внимательно посмотрела на архангела. Да, рана саднила, но сейчас ей не было до нее никакого дела.
- Все в порядке, премного благодарна за помощь! – машинально ответила Шери, с интересом изучавшая архангела…
От него волнами распространялась сила. Но не та, что без разбора крушит все, нет. Она как будто мягко окутывала, защищая. Шери взглянула в глаза Крылатому. И странное ощущение прокатилось через все тело. Хотелось вечно смотреть в эту бездну, что разверзлась в этих голубых глазах!
- Меня зовут Шер.
Девушке казалось, что нужно сказать хоть что-то. Звук собственного голоса казался каким-то чужим, но все же он вывел Шери из наваждения. Она рассказала архангелу как попала в древний город. Но вдруг судорога прошла по полу, и из-под земли полезли архидьяволы. Шери вскинула клинки, готовясь к бою… от резкого движения все мышцы как будто сковало, начиная от плеча, на котором была свежая рана, заканчивая кончиками пальцев.
- Яд… - только и успела прошептать девушка перед тем, как когти ближайшего архидьявола вонзились в ее грудь, вырывая вопль боли из горла.
Сознание начало плыть. Шери еще успела почувствовать, как ее осторожно подхватили сильные руки, а потом возникло ощущение полета, и тьма затопила разум…
- Вернись!
Настойчивый голос пробивался в сознание. Тепло разливалось по телу, боль отступала. Постепенно вернулось ощущение единства души и тела. Открыв глаза, Шери обнаружила себя лежащей на поляне, рядом никого не было. Раны на груди тоже не было. Казалось бы, радоваться надо: жива, чудо-оружие у тебя… Но что-то мешало…
И вот судьба вновь свела их вместе.
- Я тоже рада видеть тебя! – не разжимая рук, произнесла Шери.
__________________
Я не знаю, куда занесет тебя судьба, но ты всегда будешь в моем сердце...