Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 07.09.2008, 20:32
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Савильяна и Хора

Выйдя из кареты, Хора попытался тут же спрятаться за нее. Крепкая рука Савильяны схватила его.
-Куда?
Хора кивнул на огромный памятник посреди площади.
-Ты что-то почувствовал?
-Пока нет, но… - кивнул Хора на памятник.
-Послушай, на нас уже смотрят, если памятник не оживет, то можешь считать себя в безопасности.
Расслабившись, Хора, взял под руку Савильяну. С опаской посмотрел на памятник и глубокомысленно добавил:
-А вдруг?!
На пороге нас встретил дворецкий: строгий черный костюм, манжеты, белые перчатки, бакенбарды и очень пронзительный взгляд. Именно таким и должен быть настоящий дворецкий.
Узнав госпожу де Гульден, он раскланялся в приветственных поклонах. Спутнику ее достался холодный оценивающий взгляд. Типов в болохонах и с надвинутым капюшоном на глаза он явно недолюбливал. Чего от таких можно ожидать? Ясно чего! Ничего хорошего.
-Прошу Вас, госпожа, заждались, проходите, Ваш столик номер девять.
Савильяна улыбнулась в ответ, расправила плечи, высоко подняла подбородок и прошествовала в залу.
Воистину королевский замок. Хора задрал голову, удивленно рассматривая золотые фрески на потолке. Капюшон слетел с головы. На него тут же стали показывать пальцем позолоченные ангелочки на канделябрах. Пришлось, срочно укрыться и догонять госпожу де Гульден. «Похоже, мне без нее тут и шагу ступить не дадут.»
-Ну где ты там?- недовольно встретила его Савильяна. И продолжила, видимо разговаривая сама с собой:
-Черт, я думала, меня ждет сам король, а тут регистрация какя-то. Ну , хорошо, подождем, разберемся. Чего смотришь, бери пиши, кто из нас писарь?! –перекинула она свое раздражение на смирно ждущего указаний Хору.
Хора тяжело вздохнул, но ничего в ответ не произнес. Сел за столик, взял перо пододвинул к себе лист.
-Тут анкета. Заполнять?
Савильяна отвернулась, буравя взглядом памятник во дворе.
«Если бы я сейчас был на месте памятника, я, пожалуй, расплавился, так на всякий случай. Ладно, чего там писать то…»
«Имя… М… напишем так : господин де Хорубос… хех, здорово, а почему это чернила вдруг стали красным цветом…»
-Мадмуазель Савильяна, посмотрите, нам бракованные чернила подсунули…