Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 08.09.2008, 20:32
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Лампочка Севильяна и Хора, оранжерея

Цитата:
-И как я вам?
- У меня не было времени об этом подумать... Не нравится мне здешняя атмосфера. Здесь есть оранжерея, там можно спокойно поговорить.
- Но нас просили подождать здесь.
- О, не извольте беспокоиться, без Нас не начнут. Идем? Тут не далеко.

В небольшой оранжерее были собраны лучшие образчики цветочной флоры Ландрии и сопредельных областей. Цветники располагались везде: на изящных консолях, на выступах стен, в массивных мраморных вазонах. В центре находился импровизированный пруд, в котором плавали редкие лиловые лотосы.

- Как Вы, наверное, уже поняли, я привыкла называть вещи своими именами, поэтому скажу как есть. Я знала, что Вы придете, но не думала, что это произойдет так скоро и при таких условиях. И не надо делать такое удивленное лицо. Всю прошлую неделю, когда Вы уже, видимо, прибыли в Ринию, духи как с цепи сорвались. Один исчез прямо по среди сеанса, а это не малого стоит, пришлось объяснять клиентам, что так, мол, и так, духи - не стабильны и все такое. Это-то ладно, но ведь он потом вернулся! Сам! Пробил все барьеры! И во всех красках и подробностях описал мне, каково это вернуться в свое полуразложившееся тело. Не желаешь послушать?! Нет? И это был не единственный случай. Другие просто устраивали панику…(дрожь и напряжение в голосе)
(уже спокойнее) - Я, честно говоря, сначала подумала, что это какой-то некромант – недоучка решил попрактиковаться на кладбище. Вычислить его не составило бы труда, но тут появились Вы - неожиданно и Очень эффектно.
- А ты всех неожиданных гостей встречаешь с ножом в руках?
-ДЮЖИНА ДУХОВ ВОПИЛА: «ОН ЗДЕСЬ! СДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ! ЗАЩИТИ НАС!», - Я БЫЛА ГОТОВА К ВСТРЕЧЕ С САМИМ ДЬЯВОЛОМ! НО ТЫ СО СВОИМИ НЕКРОМАНТСКИМИ ФОКУСАМИ ПРЕВЗОШЕЛ ВСЕ МОИ ОЖИДАНИЯ!
- Я шел к тебе за помощью! Я устал жить в вечном страхе! был на грани отчаяния! был готов на все, чтобы прекратить эти муки!
- ТАК, МОЖЕТ БЫТЬ, ТЕБЕ НЕ СТОИЛО УБЕГАТЬ ОТ НЕКРОМАНТА, ОН ВЕДЬ ХОТЕЛ РЕШИТЬ ТВОЮ ПРОБЛЕМУ?! ... АТЫ ВЫЙДИ В ХОЛЛ ТАМ, НАВЕРНЯКА, НАЙДЕТСЯ ПАРА СТРАЖДУЩИХ, ГОТОВЫХ ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ТВОИМ МУЧЕНИЯМ!!!
Глядя в глаза Хоры, не отмечая ничего странного, кроме неестественной бледности, как ни в чем не бывало, совершенно спокойным голосом:
- Так, все понятно, линия не пошла.
- Что?! - Хора, похоже, совсем был сбит с толку этими перепадами настроения.
- Линия, говорю, не пошла. Это значит, что эксперимент не удался. Руны твои на эмоциональный фон не реагируют. Собственно, пока это все, что я хотела узнать, можем возвращаться.
И с этими словами я направилась к выходу.
- Я тебя догоню.
- Как знаешь.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)