Показать сообщение отдельно
  #98  
Старый 12.09.2008, 20:21
Аватар для Wormy
Свой человек
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 313
Репутация: 36 [+/-]
-Я всё принесла,-Сказала Валари.-Вот ещё рукзак,я для себя взяла,тебе с секирой неудобно будет вещи таскать.А что с заданием,справился.
-Нет!-вспылил гоблин.-Я умею писать,я умею считать,я могу придумать сложнейший стратегический план,но от этого у меня голова пухнет!
Валари испуганно посмотрела на него.
-Не ругайся ты так,я пока ходила,услышала про месную библиотеку,там говорят есть ответы на всё!
-На всё говоришь?!-Червь прищюрися.-Ну посмотрим,посмотрим...Покаывай где твоя библиотека.
Валари отвела Червя в безумно красивое здание,стоящее возле дворца.Миллионы книг заполняли стелажи,упираюиеся по потолок,высота которого пугала.
-Мы никога ненайдём зесь ответ,это невозможно...-пробурчал гоблин.
-Смотри вредина!-Валари подвела его к странной машине.
Она напоминала ящик,сверху торчал мегафон.Ящик имел створчатое окошко.
-И что это за странный аппарат,и почему от него за версту прёт магией?
-Это поисковик глупый!Смотри.-Валари повернулась к ящику и сказала.-Мне книгу.
Ящик глухо отозвался:-Что именно вас интересует?
-Вот видишь!?-шепнула Валарис и в слух доавила-Магические квадраты чисел,сумма 15,что то из того.
Где то на полках что то зашуршало,окошко открылось и там лежала открытая книга.
Червь посмотрел,потом внёс числа в пергамент по схеме 492
357
816
-Вот видишь,это тебе не костюм усиленный,это машина магии!-усмехнулась Валари.
-Смотри что это за машина!-Червь протянул руку в окошко,через книгу,опусти её за перегородку,что то ковырял и достал от туда импа,бородатого и толстого.Имп вертелся и кричал.
-Вот тебе магия,эта начитаная душонка владеет телекинезом,как и все представители этого племени.Он там давно судя по всему сидит.Вот поэтому так ВОНЯЛО магией,это он источал.
Валари подняла бровь.Червь закинул импа в ящик,и они вышли.Но тут на голову Червя что то начало быстро падать.Он резко увернулся,и отпрыгнул.Но Валари несмогла.Молот оглушил её,и она упала на землю.Два огромных вендиго с жёлтыми рогами скрутили драконида и подставив нож к её горлу сказали:
-Хочешь что она жила,ищи артефакт,мы с тобой свяжемся.
Червь оста из-за плеча секиру.
-Если с ней что то случится,я отрублю вам ваши головы и засуну вам прямо в ...
-Ты нас понял.-Один изз вендиго взвалил Валари на плечи и они убежали.
-Чего же они хотят?-Червь пошёл во дворец,но на пути встретил Василису и Гответта.
__________________
“Человеку непростительно считать, что пустыми сожалениями он сможет исправить ошибки прошлого.” © Elfen Lied

Последний раз редактировалось Wormy; 15.09.2008 в 10:56.