Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 13.09.2008, 16:20
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Мне понравилось. Отлично построенный по сюжету, не тягомотина и не сплошное мочилово, рассказ о молодом правителе, которому приходится княжить в на редкость нелегкое для Руси время. Актёры подобраны идеально: сам Александр порой напоминал Бухарова в Волкодаве, но в отличие от последнего, сумел минимумом мимики отлично передать суровость натуры. Жесткий взгляд, сжатые губы - вождь! Ратмир напомнил Ланселота в "Короле Артуре", такой же чернявый и кудрявый, но тоже хорошо сыграл. Правда, периодически бесил своим "Это да". Приближённые Александра, княжна, бояре, орденцы - все органично смотрятся в историческом антураже.
С боёвками, правда, напряг. Если стычка в лесу еще вполне нормально сделана, то финальная битва действительно слабовата по масштабности. Хотя, во время просмотра я на это внимания не обращал, так что если бы не камера в стиле "пьяного оператора", всё было бы вообще здорово.
Звуковой ряд также удачно подобран - как русские мелодии, так и шведские. В общем, я получил удовольствие от просмотра, а это уже кое-что)
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием