Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 18.09.2008, 12:09
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Про трансгуманизм. Я не согласна с этой концепцией, так как считаю, что ничего хорошего из человечества вцелом не выйдет. И люди с завидным упорством уже много столетий друг друга убивают всё более страшным оружием.
А из кого выйдет? Есть тайное человечество? А не «вцелом» выйдет? Человечества другого нет, поэтому нужно пытаться улучшать это.


Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Что касается "стимуляции центров удовольствий" с мышами такой эксперимент проводили: мыши стимулировали себя пока не скопытились. Есть подозрение что с человеком будет то же самое,
Есть подозрение, что у человека имеется разум, в отличае от мышей, у которых только инстинкты, и в идеале разум должен преобладать над инстинктами. А тех у кого наоборот, у кого инстинкты управляют разумом, не жалко.


Цитата:
Сообщение от Тенгель Посмотреть сообщение
Ну, а вот это -- если будет то через несколько тысяч лет, не раньше.
Человечеству что-то около сорока тысяч лет. Три тысячи лет назад(может ошибаюсь) был изобретён порох, две тысячи лет назад ьыл изобретён винт, триста лет назад - паровой двигатель, двести - двигатель внутреннего сгорания, электричество, 100 лет назад - лампочка, 50 лет назад - транзистор, ЭВМ, 20 лет назад - микропроцессор, ПК, научились манипулировать генами. Человечеству 40 000 лет, а только за последние 150 лет совершилось больше открытий (значительных) чем за 40 000. Я уж не говорю о покорении неба, космоса. Цифры взяты примерно.
Прогресс ускоряется день ото дня. Ещё 20 лет назад не могли представить что у каждого человека будет лежжать в кармане мини ЭВМ (мобильник, кпк) по мощьности превосходящий тогдашние ЭВМ занимающие по пол комнаты и более.
Ответить с цитированием