Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 23.09.2008, 21:23
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Альбом представляет интерес для тех, кто не знаком и не следил за развитием группы, 01011001 первый альбом, который они прослушали, для них он может показаться невероятным, «божественным».
Скажем, я как раз из таких... Один знакомец подкараулил за углом, сунул в руки коробку, вскользь бросил что-то о "progressive/alternative", и ретировался, не дав мне опомниться. Честно признаюсь, что к матёрым меломанам я не принадлежу, и название "Эйрион" увидел впервые. Внимание тут же привлек красочный буклет, наполненный сюрреалистическими пейзажами. Заинтриговало также и название. Нули и единицы. Когда же я добрался до компа и включил ВинАмп, музыка ответила на зачин обложки с точностью до йоты. Звучание действительно показалось новым и "прогрессивным", а тексты - уютно фантастическими. Впрочем, хваленое смешение стилей (о котором мне потом распинался владелец дисков) оказалось просто набором перескоков с чего-то металлического к чему-то роковому, с фолка на техно и так далее... Первому порыву я давно научился не верить, и со временем впечатления от альбома приняли удобоваримые очертания. Больше понравилась именно вторая, "земная" часть. Входящие сюда мелодии как-то легче ложатся на слух. Ну а композиция "River of Time" фольклорными мотивами проложила путь еще дальше, в память mp3-плеера с последующим заслушиванием до дыр. Я поймал себя на том, что 01011001 смотрится скорее как звуковая дорожка к НФ-фильму, что треки объединены трудноуловимыми связями и создают картину, которую можно воспроизвести лишь только при более детальном ознакомлении с творчеством группы. Тем не менее, лично я удовольствовался лишь одним альбомом, на который смотрю как на еще один пример музыкального творчества, что не нашло особого отклика в душе, но заслуживает внимание своей аудитории бесспорным качеством.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...

Последний раз редактировалось Tenebricus; 24.09.2008 в 07:16.
Ответить с цитированием