Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 25.09.2008, 23:27
Аватар для KrasavA
Wо'In M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,745
Репутация: 1135 [+/-]
Все) Наконец-то к тебе добралась))))))))))

Цитата:
она опустились
Опечатка

Цитата:
рассказывал об истории и сам радовался как ребенок, наблюдая за старательно выводящим арабскую вязь мальчиком…
Слушай, еле дочитала. Стараясь разобрать, где ребенок, а где мальчик.

Цитата:
встал с нагретого камня
Это как? Знаю, что можно сесть на нагретый камень, но встать с него… Это типа он сам его нагрел мягким местом? Или сел на нагретый, и, не успев остудить (а именно так и происходит), пришлось вставать?

Цитата:
кусочек хубза* или комок бурого сахара,
Судя по сносочке внизу, там должно стоять «и»

Цитата:
шаурму
Странно, а мне казалось, что на арабском она немного по другому звучит. Что-то вроде «шаверма», или еще как-то. Мне кто-то говорил, но я забыла((((((( Просто шаурма как-то обыденно, что ли. Немного не вписывается в текст.

Цитата:
в голове испуганными рыбешками,
Пустыня, палящее солнце, горячие камни разрушенных стен, а ты про рыбешек. Я очень сомневаюсь, что герой мыслит твоими образами. Подобрал бы что-нибудь пустынное.

Цитата:
арабская борзая
Ха-ха-ха! Арабская) А герой ее никогда не видел) Как издевка над ним)))))))))))

Цитата:
нетронутая итальянская паста
Знаешь, мне кажется определение лишнее. Паста сама по себе итальянская, и действие происходит в этой стране. Так что сложно предположить, что названное блюдо будет другой кухни.

Цитата:
мое худое тельце
Как-то странно он себя описывает. Такое самолюбование проскальзывает. Сказал бы лучше: «был худ, как солома». По крайней мере с иронией.

Цитата:
отдал напит
А что за слово? Не знаю такого. Камень что ли так называется?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 25.09.2008 в 23:29.
Ответить с цитированием