Показать сообщение отдельно
  #1205  
Старый 05.10.2008, 18:41
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
сразу видно и с кем споришь и нужно ли спорить вообще.
А и правда, зачем ты вообще споришь? Точку зрения высказать? Уже высказал, мы услышали. Доказать? Все равно у каждого свое мнение и не переубедишь ты никого парой постов. Что ты идеалист мы и так уже поняли. А то, чем ты занимаешься сейчас, это мало того, что бессмысленно, так еще и не про Перумова.

Цитата:
Цитата:
И что такое добро для вас? Ваши ценности? Ваши устои? А другие здесь при чём?
Для меня ценности добра - это сформулированные за тысячи лет искания и мысли человечества. От Древней Спарты до нашй РФ. Судя вашей логике, любой может взять биту и разбить человеку голову, сказав при этом "ну то, что тебе нельзя разбивать битой голову просто потому, что ты ветеран войны - это твои устои и ценности, а вот мои в том -что я могу тебе разбить голову". И что - он при этом прав ? Что - у каждого своя правда? И его правда (разбивание головы ветерану) - имеет право на жизнь ?
Сформулированные за тысячи лет искания и мысли человечества называются законами и содержатся в кодексах, где русским по белому написано, что нельзя человека битой по голове. И никто из нас не говорил, что битой можно.
Внимание, очевидная вещь, которая почему-то не доходит: Злодей тоже злодей, но для себя он по любому хороший. Кроме того, стопроцентных злодеев не бывает и они тоже злодействуют по какой-то причине.

Цитата:
Давайте вобьем подросткам в головы максимальное количество дерьма.
С этим нация прекрасно справляется и без Перумова, который не есть зло во плоти. Плюс, к тому моменту, когда начинают читать фантастику уже обычно воспитаны примером родителей.

Цитата:
Книг о вампирах я не читаю уже года два. Вампиры, вурдолаки и орки... я брезгаю таким картонным бредом.
А что тогда не картонный бред? Любой герой с мечом - клон Геракла или Ахиллеса. Любой сыщик - Шерлока Холмса, шпион - Джеймса Бонда. Если так рассуждать, то не только Перумов фигню пишет.

Цитата:
У меня есть настолько крепкие и недвижимые нравственные ориентиры - что... Идеализм, дорогие друзья - это то, на чем держится наш мир. И не будь идеалистов в истории - ваш мир был бы куда как гаже.
Молодец, идеалисты рулят. И недвижимые нравственные ориентиры - это тоже очень круто. Только, то, что у тебя, называется юношеский максимализм, когда или белое или черное. Но ничего, скоро пройдет.

Замечу Ышшо: не в обиду.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием