Показать сообщение отдельно
  #1218  
Старый 07.10.2008, 10:59
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
КОНКИСТАДОР: Замечательно ! Прекрасные слова. Всегда были и всегда будут Зло и Добро, Тьма и Свет - а искать что-то хорошее и в откровенно злых и темных - это не для настоящего человека, который все же тянется к добру, к жизни...
Меня тоже пугает эта "романтизация" темных героев. Да, под обаяние Перумовских персонажей не попасть сложно=) Однако, поняв, что у стороны тьмы есть "своя правда" - нужно с ней бороться, а не говорить всюду о том, что вот есть эта правда и все. Что это имеет право на жизнь. Это не так, согласны? У фашизма тоже есть своя правда. Но ведь - фашизм зло, так ?
Кстати о сатанизме. Месяца два назад тоже читал в новостях о том, как новгородские сатанисты провели ритуальное убийство своего начальника: и смешно и страшно ) . Живой человек пришел на работу - а его просто убили. Вот так: взяли и убили. В этом виноваты в том числе книги, показывающие как революционно и красиво находить во зле - добро. Такие книги, фильмы, игры - создают в голове некие условия, при которых можно и предать и убить - не чувствуя себя плохо.
Предвижу восклицания, что Перумов не сатанист и что никто из-за книг Перумова не убьет человека... Простите меня, но Перумов и его темные главные герои - это именно пропаганда "темного" образа жизни. Хотя это и выглядит так ново и так революционно - все же старые идеалы, основанные на добре и справедливости - лично мне ближе.
Еще раз : Конкистадор с хладнокровием опытного хирурга препарировал тему "Ник Перумов".

ps . и все-таки добро - это добро, а зло - это зло. Если мы будем возвеличивать зло - то завтра очутимся в мире, где зла еще больше... а куда уж больше? =)

Последний раз редактировалось Siziff; 07.10.2008 в 11:02.
Ответить с цитированием