Показать сообщение отдельно
  #1220  
Старый 07.10.2008, 15:59
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Siziff
Месяца два назад тоже читал в новостях о том, как новгородские сатанисты провели ритуальное убийство своего начальника: и смешно и страшно ) . Живой человек пришел на работу - а его просто убили. Вот так: взяли и убили. В этом виноваты в том числе книги, показывающие как революционно и красиво находить во зле - добро. Такие книги, фильмы, игры - создают в голове некие условия, при которых можно и предать и убить - не чувствуя себя плохо.
У меня был одноклассник, который оказался сатанистом. Я узнал об этом на третьем году нашего знакомства, до того считал его простым готом. Так вот, он стал сатанистом из-за песен Арии. Ни Перумова, ни вообще фантастику он не читал. Просто послушал песенки, проникся, случайно встретил "правильных" людей и начал кошек и собак в жертву приносить. К слову, я тоже Арию слушал, плюс к тому еще и читал Перумова, но с этим придурком больше не общался и сатанистом не стал. Вывод: кому надо, найдет повод везде, хоть передачу по "Дискавери" посмотрит про охоту львиного прайда и понеслась. Раскольников тоже Перумова не читал, а взял и бабку зарубил.
Ты рассуждаешь, как люди в ESRB - если в "Масс Эффекте" в одном кадре появляется голая попа инопланетянки, то эта игра обязательно развратит каждого, кто в нее поиграет. Надо рейтинг "20" ставить. 19-летнему на голые попы смотреть еще нельзя.
Как ты себе это представляешь, интересно? Вот прочитал я книжку Перумова, где Фесс стал некромантом и ему за это ничего не было, и думаю: "Епрст! Вот ведь круто, а! Пойду-ка я тоже грабить, насиловать и убивать, ведь Фессу это с рук сошло, чем я хуже?"
Вообще у каждого человека подразумевается наличие межушного нервного узла, который должен не допустить такой ситуации. А псих или придурок и без Перумова повод найдет.

Пример из школьной литературы: "Гроза". Про луч света в темном царстве. Девушка со скалы бросилась в знак протеста. Почему никто не вопит об отрицательном примере данной книги, а наоборот заставляют детей это читать? А ну как начнут сигать с многоэтажек, потому что мама мало денег на карманные расходы дает! Чем не протест? Раскольников, опять же. Он же убийца, а автор, скотина такая, имеет наглость становиться на его сторону! Теория его погубила, ишь! Убивец он и расстрелять поганца надо было!

Цитата:
Зло - это основа мира.
Аккуратнее с такими словами. Основа мира - Бог. Сатана - его антипод. Он не может быть основой мира по определению. Если короче, то Бог - добро, Сатана - зло. Но чисто добрых и чисто злых людей не бывает, в этом все дело. Поэтому "становиться на сторону злодеев" - значит искать причину злых поступков, а не пытаться оправдать злодеев.
__________________
I came back!!!1111

Последний раз редактировалось KWOFF; 07.10.2008 в 16:01.
Ответить с цитированием