Тема: Adsumus
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 16.11.2008, 21:00
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Возможно, многое действительно нужно пересмотреть. Это я эксперементировал.
И "семь-семь-семь" уберу. Прямо сейчас!

Скрытый текст - :

Мартека не били.
Пока ещё. Но всё шло именно к этому. Обнаружив пропажу, чудовище выскочило во двор, и убежало в пыльную мглу, по запаху ориентируясь, не иначе.
Дельфин со товарищи последовать за ним не мог при всём желании. Зуафул бушевал вовсю. Оставалось надеяться, что и беглецу придётся тащиться наобум.
А пока, чтобы не терять даром времени, Дельфин взял в разработку Мартека.
- Мартек… - Дельфин прижал его к стене, удерживая за грудки, и говорил очень спокойно и рассудительно - …Мартек, ты меня не первый год знаешь. Послушай, ну зачем нам ссориться, а? Ну зачем между нами, серьёзными, деловыми людьми, должны возникать какие-то конфликты?
- Чего? – изумлённо переспросил хозяин.
- Где шноссов книжник?! – взревел Хрущ. Закатив рукава, он откачивал несчастного Коноплю. В ход шли, главным образом, водка, и гусиное перо.
Мартек выпучил глаза самым искренним образом.
- Тот…ваш…что вы его на полу оставили?
- Не юли, не верти хвостом. Не делай себе хуже – Дельфин говорил всё так же дружелюбно – Ты ж мужик?
- Да не знаю я ничего, не знаю! Я тутысь…с полотенечками зашёл, гляжу – а нету его. Я ещё подумал – может его уже того…забрали вы. А потом вы, гарнеан Дельфин, влетели…
- Пролетели… - прокомментировал Ветер.
- Заткнись! – бросил Дельфин. Ему было не до шуток.
- И страховидло это…гарнеан, что это было? Что вы притащили в мой дом?
Дельфин схватил Мартека за шкирки, швырнул на стол. С грохотом разлетелась посуда.
- Мартек, понимаешь, этот выродок был связан. И если он отсюда ушёл – то это только потому, что его кто-то развязал! Поэтому, Мартек, я сейчас начну тебя бить. И я буду бить тебя до тех пор, покуда…
- Shilt, Хрущ! Да что ты там извращаешься с этим пёрышком! – рявкнул Ветер.
- Чего? Ну, это, чтоб блюванул, значит… - пояснил Хрущ.
- Он уже раза четыре блюванул! Его ужалили. Это тебе не колбасой травануться!
- Х-х-х-х…ух…угу… - подтвердил Конопля.
- Слушайте сюда! – произнёс вдруг Быдло – А где этот, как его там…Наррел-Мект?!
Дельфин отпустил съежившегося Мартека.
- Что ты сказал?
- Ну…это… - Быдло прокашлялся – Тип тут один такой…всё лежал в углу…точно…это.
- Мартек!!!
- Да-да! Точно! Это всё он, Подзаборный! – быстро забормотал Мартек – Он тут вечно трётся, бродяжничает. И никто, никто совсем его не заподозрит. А я всегда знал… – Мартек всплеснул руками - …всегда знал, что он – Вражеский Шпион!
Дельфин расхохотался.
- Да какой, к шноссу, шпион, Мартек! Нищеброду захотелось сыграть в героя!
- Ага! – поддакнул Конопля.
- И знаешь что? – Дельфин посерьёзнел, вновь взял Мартека за грудки – Ему ведь это удалось! Если только не подсобит наш новый друг…
- Yorynn me loss! – Конопля коротко пояснил, что он думает о подобных друзьях, и усилил аргумент очередным рвотным позывом.
- Какой, к шноссу, друг?! – возопил Живоглот – Дельфин, ты объяснишь, что это вообще была за тварь? Я не собираюсь…
- Молчать! С минуты на минуту сюда пожалуют агенты Федерации! – Дельфин в два шага подбежал к Живоглоту – И тогда ты поймёшь, что все монстры, которых ты встречал ранее – это, как бы сказать…не то…
- Ну, ты ж их раньше рвал, говорят? – смутился Живоглот.
Дельфин сплюнул на пол.
- А тогда у меня команда была…другая.
- Слушай, Дельфин – тихонько обратился к нему бледный Конопля – может, покуда оно ловит того парня, ты пояснишь нам, дуракам, такого великого командира недостойным, что это за существо? И что у тебя за дела с ним?
Ветер кивнул. Дельфин почесал затылок, сел за стол, отыскал целый стакан. Налил себе.
- Это называют tarnorg…
- Норг?! Демон с севера?!
- Из сказки?!
- Это чушь!
- Это же…
- Что за…
- Никакой не сказки! – грустно вздохнул Дельфин – Ты в школе учился?
- Нет. А ты?
- И не только в школе. Был когда-то очень давно такой проект… «Anea Gevaar». «Власть над Жизнью». Древние чародеи создавали чудовищ, воплощая свои мечты и кошмары. Они создали целый мир…мир ужаса, который просто не мог существовать…
- Короче!
- Короче, с ними боролись. Исторические события! От них отгородились пограничной территорией, целые королевства тогда были покинуты. Давние враги – Тальдерион, и королевство Ххор, что на дальнем севере, объединились в борьбе против aneanorg’ов, Повелителей чудовищ. И их уничтожили. Повелителей. Но, говорят, некоторые из их творений, в особенности те, что могли принимать человеческий облик…
- Понял, не дурак! – прервал его Конопля.
- Ну и чо? А ты тут какого затесался? – поинтересовался Хрущ.
- Семь лет назад, когда дела Лиги освобождения стали плохи, генерал Бреан’корд совершил путешествие на Север. Я его не сопровождал. Вернувшийся, он сильно изменился. Он привёз с собой книги, к которым никого не подпускал, и сидел над ними ночи напролёт. Теперь, его всюду сопровождал странный человек, которого он называл «мой помощник». Лица у него бывали разные, но мы очень скоро поняли, что человек – один. А вскоре после этого – начали происходить ужасные вещи… - Дельфин скрипнул зубами – Если бы вы почитали газеты тех времён! Оккупационные власти… Коллаборационисты… Они, конечно, наверняка были готовы к террору, но такое…
- Слушай, Дельфин! Что-то очень много умных слов! – занервничал молчаливый Жирень.
- В общем, похоже, даже сам Бреан’корд боялся того…что он нам притащил. Но это ещё не самое паскудное…
В косяк выбитой двери вежливо постучали.
- Тук-тук! Войти можно?
- А вот и оно…самое…паскудное… - прошипел страдающий Конопля.
Мартек взметнулся, отчаянно пытаясь в небольшое полотенце собрать груду битой посуды, и лихорадочно бормоча «Как же оно теперь…как же я…».
Дельфин круто развернулся, импульсивно хлопнул ладонью по пустым ножнам, опомнился, скользнул взглядом по валяющимся под столом обломкам меча. Потом – медленно перевёл взгляд на вошедшего.
Тот как раз разматывал прикрывающий лицо шарф, пытаясь одновременно стянуть с себя сыплющийся песком плащ.
- Что же вы, гарнеан! Да я сейчас!
Мартек подбежал к нему, услужливо помог справиться с застёжкой, стянул плащ.
На безупречно-чёрном сюркоте гостя белели шевроны Эндорионской Федерации…
- Благодарю вас, я бы мог и сам справиться. Вы свободны.
- Желаете чего-нибудь…
- Вы свободны.
Он быстрым шагом подошёл к Дельфину, и, с секунду поколебавшись, протянул руку для рукопожатия.
- Гарнеан Дельфин, я полагаю?


Последний раз редактировалось Aster; 17.11.2008 в 03:50.
Ответить с цитированием