Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 21.11.2008, 12:15
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
ALi, если каждый раз считать элементарные ошибки с пунктуацией авторским слогом, то Вы всю жизнь так писать и будете.
Знаю, что мягко обошлась ) Винкельрид вот не пожалел... Я просто по натуре такая, жестко критиковать могу только то, что связано с грамматикой, а остальное - смягчаю. Отчасти из уважения к чужому труду, отчасти из отсутствия должного опыта.

Что ж, попробую и я... В задумке еще второй вариант, на современный лад.
Скрытый текст - Письмо даме:
Доброго вечера, моя сиятельная госпожа!
Мы с Вами не знакомы лично, но надеюсь, что Вам не в тягость будет прочесть написанное. Простите, если отвлекаю от забот , но никак не возможно мне больше в себе держать, что сказать Вам хочу...
Увидел Вас я на портрете в доме хорошей моей знакомой, восторгался искусностью рисовки, дабы не показать истинных чувств. И хозяйка в ответ поведала мне, что рисовал его брат Ваш, известный портретист N, а Вы, не терпящая себялюбства, отдали портрет подруге. Сказала и то, что на нем Вы вышли исключительно живо, натурально, искренне – какое редко бывает у наших художников, преображающих все в угоду заказчику.
Еще несколько раз наведывался я в гости к той даме, надеясь застать там и Вас, госпожа. Тщетно... Я не смел интересоваться, в городе ли Вы и как часто приезжаете к подруге. Я мог бы сам приехать в Ваш дом - ведь давно догадался, кто Ваш брат, и знал, где Вы живете – но счел этот шаг слишком дерзким. Я ломал голову, как познакомиться с той, чей портрет постоянно стоит у меня перед глазами... Надеялся лишь, что случай однажды сведет нас вместе. И даст мне шанс хотя бы поцеловать Вашу ручку и выразить свое восхищение Вашей необычайной, волшебной красотой.
Но жизнь так непредсказуема! Моя теперь висит на волоске, желает сорваться в пропасть и сгинуть. Быть может, завтра меня не станет. Я не хотел бы пояснять Вам все обстоятельства, приведшие к столь печальным последствиям, и лишний раз волновать Вас. Но и смолчать я не мог... Ведь раньше никогда не был влюблен и никогда не признавался в любви. Так пусть же мое послание станет вестником первой любви и принесет мне удачу! Я искренне верю в это, даже если не дождусь ответа... А спасти меня может только одна удача да мысль, что, быть может, в решающий миг письмо уже будет прочитано, а чувства мои обнажены перед Вами.

Не подписываюсь, ибо если Вы посчитаете нужным, легко найдете меня сами.
Прощайте.
__________________
Ita scribo, ut sentio.

Последний раз редактировалось Aster; 12.04.2009 в 18:06.
Ответить с цитированием