Показать сообщение отдельно
  #308  
Старый 23.11.2008, 10:31
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
- Госпожа Эрика! Вернитесь! И не делайте поспешных выводов! – раздался над дворцовой площадью, громогласный голос Аэрока.
Люди, находящиеся на площади замолчали и замерли от испуга. Ошеломлённая друидесса уже почти скрывшаяся за домами, остановилась и повернулась в сторону дворца. Аэрок смотрел на неё из окна кабинета и хмурился. Девушка осмотрелась вокруг, все люди смотрят на неё с испугом и непониманием.
- Вы должны, сударыня, присутствовать при завершении ритуала, восстановления артефакта плодородия – опять разнёсся на площадью громогласный голос мага – или судьба одного старика, которому в данный момент ничего не грозит, важнее, чем судьба Ландрии и всех её жителей, от мала до велика? Счёт идёт на минуты. Оглянитесь вокруг.
Вокруг сгущались сумерки, хотя до вечера было ещё далеко. Друидесса посмотрела на небо. Над городом собирались чёрные тучи, над крышей дворца стали сверкать молнии. Стал усиливаться ветер. Все люди стояли в оцепенении, понимая, что приближается что-то ужасное, все бросали испуганные взгляды то на мага в окне дворца, то на друидессу.
- Вернитесь сударыня! Прошу Вас! – прокричал ей опять Аэрок – Все кто доставил свои половинки артефакта, должны присутствовать во время ритуала. В вас всех, теперь есть частичка его, и вы становитесь частью заклинания.
На девушку смотрели умоляющие глаза, испуганных людей. Народ понял, что сейчас судьба их страны и их жизней, в руках мага Аэрока, и наёмников которые доставили половинки артефакта.
Маг видел, как к девушке подошёл мальчик лет шести и зажав в своей детской ладошке, кончики пальцев её правой руки, что то проговорил. Маг усилил свой слух.
- Тётенька, – просил её малыш – спасите, пожалуйста, мою маленькую сестрёнку, она вчера только появилась на свет.
Маг видел, как друидесса присела перед мальчиком и, поцеловав его в лоб, решительно поднялась и направилась в сторону дворца. Аэрок отошёл от окна, и Эрика с лёгкость запрыгнула в него, оттолкнувшись от мостовой дворцовой площади.
- А теперь сударыня, - обратился к ней маг – Ещё несколько слов. Кто вам сказал, что он был в изгнании. Ему на совете магов выпал жребий, направится в подземные чертоги, для контроля за порядком и поддержанием экологии. Так решил совет магов. Но он стал возражать, кому же понравится такое решение. Тогда я предложил магическую дуэль, между нами. Я победил. Да я оказался хитрее его в этой дуэли. Но совет признал меня победителем, и я стал магом Ландрии, а Игнориус магом подземелий. Его никто не оставлял в таких условиях. Он мог жить там шикарно, он был в состоянии это сделать. Но Игнориус сам выбрал такую судьбу. И если вы не расслышали, сударыня, я сказал, что решу наши вопросы с ним позже. А сейчас важней судьба всей Ландрии и её народа. А его я постараюсь вылечить от его безумства, и если мне понадобится ваша помощь, госпожа Эрика, я обязательно её попрошу. Я даю вам в этом слово и подам ходатайство в совет магов, о том, чтобы его оставили на моём попечении пока он не станет здоровым, а там как он захочет. И на всё это, что я обещал, есть ещё одна причина, - маг тяжело сглотнул – Он мой старший брат. Но сейчас я должен спасти народ Ландрии от гибели, иначе даже ему я ничем не смогу помочь. Пожалуйста, займите место возле своего напарника. А я закончу ритуал, времени осталось и так считанные минуты.
- Сударыня! – обратился шепотом подошедший, к ней Сталкер – Извините, если я сказал, что-то не так. Но, взяв это задание, я присягнул в защите королевства. И я обязан был защитить артефакт любой ценой. Если бы надо было, я воспользовался бы оружием, чтобы маг продолжил заклинание. Но ситуация благодаря гремлинам обрела контроль. Поймите с Игнориусом в сфере, ничего не случится. Он будет себя чувствовать там в таких же условиях, как и у себя в башне, будто никуда и не выходил. И как вы слышали временно.
Он отошёл от друидессы и занял место возле Иер.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 24.11.2008 в 13:14.