Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 23.11.2008, 13:21
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Восклицание

Простенько, прямо таки примитивненько, и не раскрывая характеров, но все таки
Скрытый текст - второе задание:
- Хей, Хэмп, давай сюда! Хэмп! Ван Вейден, чтоб тебя кошки драли! Садись, парень, выпей с нами. Грех не выпить в такой замечательный день...
- Хорош, правда? Настоящий шотландский, черт бы меня побрал, а? Давай-ка еще. Уф... ну что, как там дела на погрузке? Э-э, ну, братцы, мне вас искренне жаль. Ларсен всегда был слабоват на это дело...
- Ну и что, Хэмп? Взять, к примеру, тебя - парень вроде щуплый, а много способен в себя влить и с ног не валишься после третьего стакана, хотя по виду и не скажешь. Кстати, о стаканах... выпьем!
- Ну так вот... Меня это удивляет, признаться. Где же Йенсена черти носят? Куда запропастился этот старый пьяница? Он первым должен был бежать, сломя голову, и работать в поте лица! Задержки нам совсем ни к чему - надо в море выйти до отлива. Хотя, признаться, в этом гостеприимном заведении я бы с радостью провел еще пару дней. Или даже остаток жизни, ха-ха-ха! Хозяин, давай-ка еще по одной мне и этому ярому трезвеннику-матросу!
- Кхе. А впрочем, что нам кабак? Ты видел... а, ты ж не видел контракта, точно! Как там твоя матушка, жива еще? Ну хорошо, эта карга еще нас с тобой переживет. Так вот, по контракту предусматриваются "потери при перевозке" в три процента, сечешь?
- Ха-ха-ха! Хэмп, точно, ты же не в курсе! Мы же будем везти пять сотен ящиков с вот этим, наилучшем во всей гребаной Шотландии, (Боже, храни королеву), виски! И я обещал поставить один из них матросам если мы уйдем из этой дыры до отлива, ха! Ну теперь то уж точно придется мне распивать скотч в гордом... Хэмп, ты по осторожнее, так ведь и ногу сломать можно! Хэмп!
- Й-эх, как ногами-то чешет! По осторожнее там с ящиками, неуклюжий ты чертяка!
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Aster; 12.04.2009 в 17:42.
Ответить с цитированием