Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 24.11.2008, 11:11
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Второе задание

Скрытый текст - Второе задание:

Берг-7 проанализировал объем работы: загрузка двадцати пяти мешков с мукой при ограниченном временном интервале в один час- семьдесят процентов, если поднимать одному; сто пять-если в двоем. Результаты его смутили. Он с надеждой посмотрел на своего товарища.
Ю-1 не спешил на помощь: он вертел головой, ходил вокруг мешков, смахивал с них пылинки, всячески давая понять, что на этот раз- без него.
Бергу это поведение напарника было не в новость. Не первый раз он выполняет работу за двоих. И это правильно!- сам себя успокаивал Берг. Что я буду делать без остроумных решений Ю? Да, я сильнее, да- эффективнее, но что моя эффективность без логики Ю?
Пока Ю занимался поиском решений Берг отметил: прошло сорок секунд, эффективность загрузки упала на четыре сотых процента. «Пора действовать», забеспокоился Берг. Одной рукой он взвалил пятидесяти килограммовый мешок на плечо, второй подтащил к себе.
Ю, наконец, вышел из оцепенения, подскочил к Бергу и разрезал мешок у него на плечах. Из второго мешка высыпал половину содержимого и погрузил его на свободное плечо Берга.
Теперь Берг удерживал два мешка и мог спокойно двигаться на палубу, а главное- эффективность поднялась до девяноста пяти процентов.
Дойти ему не дали. Из корабля высыпали люди, засверкали молнии шокеров.

Через несколько часов Берг очнулся. Мерно гудели двигатели корабля.
Свежее масло приятно булькало в двигателях сервомоторов. Программное обеспечение обновлено. В своей нише Ю нежится под разрядами аккумулятора. В нижнем углу монитора светится надпись: загрузка завершена, эффективность сто процентов.
«Я так и знал, что Ю сможет найти самое оптимальное решение», подумал Берг. "Больше всего на свете люди боятся когда ломается их техника. Они готовы даже сами грузить свое питание, важнее мы - роботы".

Последний раз редактировалось Horadrim; 24.11.2008 в 16:18. Причина: Спасибо Дарье Сталь за редактуру.
Ответить с цитированием