Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 24.11.2008, 18:45
Аватар для Павел Леген.
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 5
Репутация: 6 [+/-]
Спасибо всем кто оценивал мое письмо. От выставления оценок пока воздержусь…
Скрытый текст - Второе задание.:
«Джоинт» накренившись, подставил солнцу кусочек лоснящегося, смолянисто-черного брюха. Оставив попытки сползти с мели, он казалось, решил заняться тем же, чем большая часть его экипажа, – бездельем.
С «Борнетты», спустившей паруса неподалеку, уже отсигналили: «Нужна ли помощь? Есть ли пострадавшие?» Они небось решили - фрегат налетел на рифы. Не удивительно, мы то не шли в обход двух мелких островов, а пытались проскользнуть между ними. Еще повезло…
Волны накатывая, щекочут пятки, податливый пляжный песочек не норовит пропылить одежду, а солнце сравни королевы Елизаветы, к поданным благосклонно.
Да, еще как повезло…
Капитан Линдж отказался от помощи и приказал всем сойти на берег. Верно рассчитывает на ветер, раз облегчает судно.
За спиной поочередно загрохотали выстрелы. Это офицеры устроили состязания по стрельбе, дабы не дать скиснуть мающихся бездельем солдат. А что? Запасов пороха вдосталь, да и мушкеты, если что, лишние имеются. Правда, странно это. Столько вооружения и лишь для того, чтобы отогнать индейцев от французского селения.
Хватило бы и одного шлюпа! Темное предприятие это: «Защита европейцем европейца»
Ладно, не моего ума дело. Лучше подбодрить Сумбега, а то он какой-то вялый.
Идиот вахтенный разорался что тонем, когда корабль заскрежетал, садясь на мель. Некоторые и попрыгали в воду, прихватив продовольствие, жаль, что ног не попереламывали, недоумки.
Боцман велел нам затаскивать обратно. Ничего, дружище Сумбега управился со всем, кроме где-то дюжины мешков муки. Не зря тогда подружился с ним - уродливым детиной из Португалии. Один я, с ним приветливо заговорил и, - завоевал доверие навеки. Помниться, португалец тогда так воодушевился дружбой, что вскоре, пол квартала Ньюкобзена простило мне долги.
Стоп… твориться что-то неладное…
Выстрелы зазвучали беспорядочно. Да и возгласы разочарованных солдат, не попавших в цель, сменились воплями совсем иного характера.
Что же там происходит?
О боже! В корабль, как можно быстрее! Нет, продовольствие, они же все пожрут!
- Сумбега запихиваем вместе! Быстрее, что ты как дохлая муха!?



Ответить с цитированием