Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 10.12.2008, 22:34
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Третья неделя получилась, конечно, несколько скомканной. В какой-то мере, вина тут, конечно, ведущих:(
Попытаюсь дать краткие отзывы по последним трём заданиям, после чего подведу итоги.
Али. Рад, что выбирал наугад. Вышло, конечно, не плохо. Собственно, заинтересовать читателя словами о близящейся атаке вряд ли удалось. А всё потому что герой пассивный. Он не участвует в действии, а служит интерьером. Да, фотография заявленная была, её порвали и... что? Ничего не изменилось. Одни пришли, другие... Бой пройдёт, опять придут новые... Нет, не интересно уже. Наверное, кульминацией должны была стать порванная фотография. Не стала. Ну и 3.
Павел Леген. Неплохой зачин для истории. Я поставил 4. Не 5 - потому что ни горы, ни червонцы в истории не значат ровным счётом ничего. Я бы, предметом-местом назвал бы "топор" и "эшафот".
Красава. Заинтересовала бы. Вопрос: что дальше? слегка возник. Впрочем, померцал и потух. Стиль, конечно, особенный. Слово "юморок" мне как-то не по душе, но иначе не скажешь. Этот юморок вызывает в памяти уймову тучу книг в стиле "женское юмористическое фэнтези", а от этого сочетания меня, с некоторых пор, воротит. Только за необычность 4.

В общем.
Первый блин, как говорится...
Видимо, всё-таки, я мысленно установил высокие требования и потому мне показалось, что "всё не то". Действительно, хотелось увидеть что-то такое завлекающее, с яркими героями, с интересным стартом, оборванное на самом интересном месте. Получились же либо истории - хотя и вполне интересные, но также вполне и законченные, либо - истории с продолжением, но с незапоминающимися героями, про которых читать дальше уже и неинтересно. В общем, какие-то выводы сделать нам всем, всё же, удастся.
Давайте все учиться делать интересные концовки глав! Поверьте, это такой же важный момент, как и эпилог всего романа. Приоткройте завесу, не слишком сильно (всё будет ясно и без продолжения), но и не слишком слабо (читатель не зацепится за крючок). Умение находить золотую середину - уровень мастера.
Всем спасибо за участие. Надеюсь, было не слишком скучно.

Итоги таковы. Победителями я называю Адсумуса и Лекса.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием