Показать сообщение отдельно
  #1633  
Старый 16.12.2008, 20:06
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Если говорить о полноценно просмотренном анимэ, то сериалы это Higurashi и Chrono Crusade, а полнометражки это Тетрадь смерти и Цельнометллический ))))))
Коротенечко, только впечатления:
Higurashi, очень впечатлил. Интересный подход в виде развития разных возможных линий развития событий. Хотя возможно я не так поняла почему главные герои вечно живы после смерти))))))
Chrono Crusade, читала много критики наподобии того, что анимэ ни в какую не сравниться с мангой. Но мангу я не нашла, а потому довольствовалась малым. Очень люблю такой стиль этих фильмов. Было трогательно и интересно, не хотелось бросить на пол пути (как каюсь было с Цикадами). Конец печальный и не такой уж необходимый на мой взгляд. Он не стал изюминкой фильма, лишь горестный осадок оставил в душе.
Тетрадь смерти, смотрела полнометражный мульт) Влюбилась в демонов безоглядно. Самые положительные на мой взгляд во всем фильме. Было дико интересно, чем кончится - очень все закручено.
Цельнометллический, ну здесь особых эмоций не было. Стандартный анимешник детства. Что-то оттуда, что-то отсюда. Интересно, но сдержано. Не могу сказать, что какой-то персонаж, например, запал в душу)
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко

Последний раз редактировалось Elfa ru; 16.12.2008 в 20:28.
Ответить с цитированием