Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 11.01.2009, 16:12
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Скажу честно, шла на фильм только за компанию. причем заранее была убеждена (после рекламы и трейлеров) что это фигня полная. Клюква про злых тоталитаристов и смелых красивых мажор..кхм..смелую молодежь, причем замешанная на голливудско-бродвейском сахаре. Но! Когда Гармаш на баяне завел "Человек и кошка"! мя можно было брать голыми руками... ^____^
В целом фильм понравился и даже очень. Особенно на фоне прочего, чем нас радовали на праздники.
Понравился картинкой, яркими сумасшедшими нарядами, хорошей актерской игрой, шикарной "старой гвардией" в лице Ярмольника и Янковского. Понравились песни. Я даже и не думала что Цоевская "Воьмиклассница" звучит на такой размер.
Ну и что, что клюквенно-голливудские уши все-таки торчат! Мне вот почудилась цитата из "Чикаго": отец Фреда, разговаривая с сыном отплясывает нечто типа шимми - адвокат в финальной сцене суда отбивает чечетку. И ничего! Вполне прилично. Даже вполне ожидаемый негритенок не вызывает чувства отторжения.
Разумеется, все утрировано. А чего вы от мюзикла ждали? Исторической правды или правдоподобия? Абсолютное впечатление произвела сцена в пивной. Помните, когда старый саксафонист передает инструмент герою? Вот это шикарно - советские работяги отжигают толпой так, что бродвею даже и не снилось...
З.Ы.:
Цитата:
Сообщение от Гвардеец Жизни Посмотреть сообщение
Про песни скажу так... Ну да... Ну не самые хорошие... Но свежо ведь! Я тоже очень ждал "Мальчики-мажоры" от ДДТ, но их не было...
Как это не самые хорошие? Или подписывайте ИМХО, или не надо таких громких слов в адрес Ноля, Чайфа, Цоя и прочих нежно мной любимых коллективов! ВотЪ!
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием