Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 19.01.2009, 21:38
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Snake_Fightin
Даже обрадовался когда увидел в "по мотивам Адсумуса" . Опаньки, усядемся по удобнее и приготовимся к интересному чтению, -подзавел я тогда себя сам.
Ам... обломщик. Далее пошел твой обычный стеб на тему рассказа Адсумуса. Заметь, я ничего не имею против твоего стиля, читал твои вещи, знаю, на что ты способен. Но тут ты разложил все по полочкам, как надо, наверное, этим все испортил. Смешал свой стиль с чужыми мыслями и это чертовски заметно, особенно на фоне оригинала.
Про МРЭ уже молчу.
Скажу лишь , что большую часть текста -ломанные МРЭ только портят прямую удовольствия чтения. Текст кажется кусочным и непонятным.

Засучим рукава и начнем. Готов?

Это дело такое. Сейчас упустишь мелочь, потом миллионером не станешь. ;)

И еще раз теории: МРЭ- это Мотив, Реакция, Действие.
Мотив мы видим.
Реакцию чувствуем.
Действие-адекватно реагируем.

Главное, последовательность не путаем!

"- Мама! Мама!" -неплохое начало. Многообещающее. Вот только без картинки, а потому читатель имеет право сразу представить себе любую.
Я так и сделал, кстати, и не угадал.
"В дрожь бросает от этих выкриков."-оказывается меня должно бросить в дрожь от этих выкриков. Жесткий облом. Нет, ну если бы меня в детстве нещадно били и рос я тихим и мирным маньяком, возможно это и сработало бы, но вот никак эта реакция у меня не укладывается с криками- Мама! Мама!
"Но вырваться не удаётся."-это ты с кем сейчас разговариваешь?
Вот и кончились первые две строчки, а ты успел уже два раза обломать.
Дальше больше.
Обобщим : с МРЭ тебе еще работать и работать.
А потому персональное задание: Разобраться с МРЭ до конца. Начни с готовых текстов. Тех про которые ты слышал положительные отзывы. Удивишься, но в них ты очень много схожего с МРЭ найдешь.
Пока -незачет.
Диалог.
"Картонный скоросшиватель" -назвался груздем, полезай в кузов. Что же ты этого беднягу так не любишь. Мало что ничего толком про него не рассказал, так еще и картонным его сделал. Что-то недовольничаю я сегодня много. Спешу исправиться. Зато читать про него было гораздо легче и приятнее, чем твой рассказ выше. Все-таки картонный персонажи имеют свой плюс, они уже готовые, ты только не забывай им вешать ярлычки в нужный момент и будет все тип-топ.
О... здесь реклама МРЭ ;) В этом тексте МРЭ встречается гораздо чаще, может и читается поэтому легче.
Вернемся к досье.
Как он выглядит? Никак. Эльф и все- это чистый штамп.
Чем отличается от других эльфов?- Тем, что неудачник аристократического происхождения. -опять штамп. Само понятие аристократии под себя очень многое подкладывает.
Его характер, привычки, манера говорить?- Повесь такое описание в милицию - никогда не найдут. Да и сам потеряешь героя.
Зато очень интересно описал разборки между эльфами. Это конечно хорошо, но это уже ближе к теме самого рассказа, чем к нашему герою.
Вывод напрашивается сам собой. И его ты уже как-то недавно озвучил. (Иногда мне кажется, что в тебе живет несколько Снейков. Надеюсь сейчас читает правильный, понятливый).
"Чего обсуждать- переписывать надо."

Последний раз редактировалось Horadrim; 19.01.2009 в 23:53.
Ответить с цитированием