Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 30.12.2005, 23:19
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Ага, давай.

По поводу популярных миров и писательства: я считаю, что если хочешь писать по уже популярному миру, нужно не только уметь писать, но, главное, знать этот мир очень и очень подробно, а не так, на уровне обывателя: перерыть кучу источников информации по этому миру, может, поговорить с его создателями (если они, конечно еще живы) - это, я полагаю, колоссальная работа.

Кто-то уже упоминал, что когда приходишь в магазин и видишь забитые полки книг любимого жанра: выбор падает на старичков.
Вся фишка в том, что из-за такого наплыва популярности жанра, а, следовательно, и откровенной халтуры, можно просто не обратить внимания на перспективных, действительно стоящих, новых писателей - они отбрасываются сразу только из-за того, что еще не заработали себе имидж. Хорошо, что такие издания, как МФ занимаются просмотром большей части фэнтези-литературы, - уж они-то могут обратить на "талантливую молодежь" внимание и рассказать об этом нам, простым смертным, у которых глаза разбегаются при выборе очередной книги.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием