Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 23.01.2009, 21:29
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Adsumus,
"вовсе не хотелось захворать", "Ей хотелось проявить заботу" Вот, как мне кажется одна из ошибок-побочных эффектов МРЭ. Надо обходить такие моменты.

Как МРЭ, прикольно, но... Как самостояетельный текст мне очень непонравилось. Такое ощущение, что пока ты писал, то больше заботился об МРЭ-формате, чем о художественности и в результате появляются просто ненужные куски, прямо относящееся к МОТИВАЦИИ, РЕАКЦИИ или ДЕЙСТВИЮ. Вот, наверное, поэтому мне МРЭ еще не совсем нравится. Конечно, все это еще первые шаги и комковидные блины... И тем не менее пока не нравится.

Диана, от тебя особенно ждал проработки персонажа. Мне, конечно, нравится твой сборник англоязычных имен, но хотелось бы увидеть досье на них.
"Ни худой, не толстой, ни красавицей, ни уродиной, - а всего лишь настоящей" Вот, как материалист, никогда такого не понимал. А худые они что... искусственные? Но это личная придирка, суть я с горем пополам понял.
Понравилось, но ожидал, конечно, чего-то другого. У тебя получилось не столько досье, сколько текст, почти готовый рассказ (ну, или миниатюра), деталей не много, зато есть интересные необычные образы и неожиданная концовка. Такой художественный вариант досье. Зачет!
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?

Последний раз редактировалось Лекс; 23.01.2009 в 23:02.
Ответить с цитированием