Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 24.01.2009, 09:24
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Это как сейчас тупо гопников на эмо поменять. Да и провостояния, такого жестокого не было. По крайней мере в Сибири. Максимум, что могли так это на стенгазету фотографию приклеить. Хотя в Москве, наверное, всё по другому было.
Я примерно знаю, как было, и не настолько я наивный, чтобы верить всему, что режиссёр хотел мне показать, но поскольку обсуждаем мы не ситуацию в реальной стране, а конкретный фильм, то я отметил этот момент как разумный ход режиссера, желающего показать мир именно таким, какой требуется его фильму. Реши он показать всё "как есть", эффект был бы не тот.
Что меня удивляет - так это стремление многих критиков спихнуть фильм за грань искусства, туда, где клокочет и бурлит политика (сайт КПРФ - прямое тому подтверждение). Это глупо. Ведь никому же не приходит в голову разбирать с этой точки зрения, к примеру, "Весёлых ребят" или ещё какой-нибудь советский фильм, где, по всем правилам тех лет, коммунистические идеи признаются единственно верными. Хотя кому-то, всё-таки, может придти в голову и это, например, - тем же горе критикам, которые льют грязь на "Стиляг", если им заплатят другие и побольше. В общем, повторяю: фильм не воспринимаю с точки зрения исторической достоверности, равно как и любой другой "псевдоисторический" (скажем, "300"))) или "Русичи")))), исключительно - с позиции эстетики и восприятия.
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Это кажись и правда песня "Чайфа" была...
Слова не те. Хотя не отрицаю, может и этот вариант Шахрин придумал.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием