Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 28.01.2009, 10:43
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horadrim Посмотреть сообщение
«Над городом выл ветер, опускаясь ниже,» -вот и нелогичность. Образ разрушился. Вой бушующего ветра и его замедление внизу. Читаем дальше, может описался просто.
Присоединяясь, хочу сказать, что приметил давно, что короткие красочные образы лучше никогда не дополнять и не пояснять, т.е. то, что ветер выл - вполне достаточно, никакие уточнения, касающиеся его поведения, не пойдут тексту на руку.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Недавно вычитала в одном интервью, кто-то из современных авторов (кто убей не помню, вроде даже в фурнале МФ читала) поспорил, что два года книг писать не будет. Да, он не писал. Но в голове прорабатывал героев и сюжет книги. В результате когда срок пари закончился с небольшим перерывом выпустил две книги.
Не то чтобы я сомневаюсь в гениальности тов. Никитина, но, всё-таки, всегда следует относиться к таким "откровениям" со здоровым скептицизмом. Помню, кто-то (да как бы не сам Никитин) приводил такой пример: приносит А. Толстой текст в редакцию и говорит: "Вот, мол, за ночь повестишку накатал", а все видят, что произведение вылизано и вычищено, и говорят: "Гений!", зачем им знать, как автор пахал и корпел, и т.д. Без легенд-то скучно...
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием