Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 28.01.2009, 17:19
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Horadrim, а так вверху вой, а внизу гудение! =) Во как! Жуть, да? Может, перепишу и у людей будет будущее!
Признаю - халтурил. Выложил сразу после напечатки, только пробежавшись по тексту, чтобы совсем дебильных опечаток не было.

Винкельрид, спасибо за интересное наблюдение! Чиркнул на отдельной бумажке - есть над чем задуматься. У меня как раз беда с придаточными.
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Помню, кто-то (да как бы не сам Никитин)
Никитин, Никитин. В гениальности этого господина я сомневаюсь в первую очередь (читал пару книг, еще вот думаю читать/нечитать "Ярость"), но в том, что он оказал самое большое влияние на современных отечественных МТА, сомнений нет. Кстати, противоречий у него масса - человек яркий, остроумный, но если начинает о чем-то писать или говорить - его уже не остановить.


Adsumus, занятно! Хоть и не ясно, откуда у истории растут ноги, но это не страшно. Есть и выбор и детали. Хотя деталей немного - черный снег и трамвай, но они очень яркие. Особенно про трамвай!


KrasavA, с материалом ты, судя по всему, не понаслышке знакома. Вот только детали... Сначала их много, они яркие, бросаются в глаза, но дальше идет обычное повествование.
Вот только такое противоречие возникает. Возьмем первое предложение: "Залитое румянцем солнце поднималось из-за фаты тумана" Румянец и фата здесь слова-образы. В голове создается образ невесты, свадьбы, праздника... красотища в общем. Дальше борода, глаза слипаются, влажный ветер, анатомия головы и влияние на нее природных факторов. Дорога там еще, косуха... Как-то растворяется этот свадебный образ в дорожной романтике, поэтому кажется наигранным. Вот "сырая лента асфальта" подходит как раз.
Кстати - оригинальная интерпретация камушка.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием