Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 30.01.2009, 00:26
Аватар для KrasavA
Wо'In M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,746
Репутация: 1135 [+/-]
Во. Наконец добралась до монитора и есть возможность оценить героев.

ZhannaGee, шикарное досье. Пунктуальное, подробное. И, как было уже сказано, одно НО. Герой лишен индивидуальности. Таких героев создавали в шестидесятые пачками. Из них выжили не многие. Один из них Супермен. Ты же не любишь Бетмена. (Я кстати тоже. Терпеть его не могу). Однако ты создала именно его. Сейчас, вроде как, мода на «живых героев» пошла. Даже из агента 007 решили сделать «живого человека». Так что согласна с остальными) Надо в чем-то его сделать слабым. Не идеальным. А так, просто замечательно)

anris, эээ, это что было? Ни чувств, ни смысла жизни… Даже нельзя сказать: да, я знаю такого героя, на соседней улице живёт. По сути здесь гротеск. Всего много. Преувеличенно много. Даже Геракл по сравнению с ним кажется карликом (судя по описанию). Так что для начала: хорошо, что оно есть, но по ходу: лучше подумать над героем подольше. Про такого Надутика, изначально читать уже не интересно.

Цитата:
Хотя в мире, где физическая сила и умение драться стоят выше интеллектуальных способностей, способность перепить своих сотоварищей - достоинство, то мой чувак не так уж и сильно крут, к тому же по меркам рамиров он не самый высокий и сильный.
Страшно подумать, какие же остальные герои по объёмам?) Сразу бы тогда сказал: великаны) Но ведь если они великаны, кто же тогда «нормальный» или хотя бы по меньше?) Ведь всё познаётся в сравнении. А если сравнивать не с чем – то это норма. А если норма, зачем так настойчиво подчёркивать физическую силу героя? Ведь на поверку оказалось, он не такой уж и сильный, чтоб такое громкое имя давать.

Horadrim,
Цитата:
но чтобы таких размеров, да еще книжки умеет читать,
Для меня это тоже шок. Я не поняла причину его поступка. Я даже не знала (и даже не предполагала, что он умеет читать). И вот ему дали книгу и он не только её прочёл, но и «заболел» ею. Иными словами не хватает большого куска головоломки. Нет даже слабой причины такой резкой перемены.

Лекс, хорошее досье. Придирка: нет пунктов: о чём мечтает, за что готов умереть и конфликта, с которым ему придётся бороться в произведении.
Впрочем, этого нет и меня. Не смогла додумать героя. А так просто замечательно)

Диана,
Цитата:
Она всегда была настоящей женщиной.
Убийственная фраза. А период, когда она была девочкой, считается? Что, прямо так с пелёнок и уже женщина? Я вижу нимфетку в сочетании с нимфоманкой.

Цитата:
Для хозяйки она была доброй и умной помощницей,
Все предшествующие характеристики этой «девочки», не дают ей возможность быть доброй и умной даже когда она очень этого захочет. Изначально героиня была откровенно не умна, и не сказать, чтоб очень добра. Так что вывод очевиден: создатель героини начал хитрить. А читатель это чувствует и теряет интерес к написанному.
Тем не менее, плюс есть. Четко прослеживается мечта, конфликт и развязка этого конфликта.
Минус: всё это похоже на сжатую версию романа, а на досье частями. Последняя фраза тоже не понятна. Значит после всего, что произошло, героиня не изменилась? Её не задели тяготы и лишения? Так тяжело добытая мечта? Это опять фальшь автора. Она плохо воспринимается. Или говорит о глупости героини, что противоречит с выделенной мной фразой.

Adsumus, придирка. По имени я не посчитала героя русским. Почему у него такая экзотичность? На мой взгляд надо раскрыть. А так… кошмарно. Вернее, кошмарный герой. А вот описан хорошо)

Да) И всем спасибо за замечания) Надо дорабатывать, дорабатывать, дорабатывать. Ужасно) Вставлять всякие описательные финтифлюшки сложно) Очень чёткое опасение, что засмеют)
Ответить с цитированием