Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 03.02.2009, 13:12
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
2Noktigula, да я думаю вы придираетесь, союзники упоминаются, но далеко не везде, так например в сцене совещания, Гитлеру говорят: "мы полностью потеряли контроль воздуха и суши под натиском Российских войск", вроде так, меня ещё удивило почему, не сказали, под натиском Советского Союза...
Сам фильм хорош и интересен, настолько, насколько может быть интересно историческое кино о политическом заговоре с минимальном количеством экшен сцен. Второй раз я смотреть "Операцию валькирию" однозначна не буду, но сходить в кино рекомендую - актёры играют прекрасно, да и атмосфера фашистской Германии находящейся на грани поражения передана великолепно, люди верят в Гитлера, прячась в бомбоубежищах от атак с воздуха, а он отказывается признавать поражения даже на территориях далёких от Германии, так как я вышел из кинозала примерно полчаса назад, четкое впечатление сформировать трудно, так как я ещё сам не разобрался в своих эмоциях по отношению к картине, но посмотреть фильм всё-таки рекомендую каждому.
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием