Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 03.02.2009, 21:57
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Злость Нет фашизму!

Оригинальную ленту я не смотрел, увы. Но современная версия мне не понравилась. Категорически.
Ведь подумайте, если оправдать Клаату, то можно оправдать практически любого террориста, на основании того, что он считает свои убеждения правильными. Ведь подумайте, если пришельцы из-за глупости отдельных политиков готовы приговорить к смерти целый вид, вплоть до последнего младенца, вместе со всей его культурой, то чем они лучше нас? Своей немеренной гордыней?! То, что пытался произвести Клаату во всех нормальных уголках Вселенной называется четким словом ГЕНОЦИД и карается самым жестоким образом. Помнится мне понравилась одна из постановок "Франкенштейна" Мерри Шелли, тем что там в отличии от прочих историй капитан (Дональд Сазерленд) решился произвести суд над монстром. Потому что как бы тебя не унижали и не обижали это не дает тебе никакого права мучить невинных людей, потому что тогда ты ничем не лучше тех кого ненавидишь. Мое мнение главная проблема этого фильма как раз в неверной идеологии. Или по крайней мере в неверной попытке ее трактовать. Милосердие, вот главный признак которым должен обладать судья. Иначе он не имеет никакого права судить "примитивных обезьян", потому что он ничем не лучше, а то и хуже них.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 04.02.2009 в 18:08.
Ответить с цитированием