Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 04.02.2009, 00:37
Аватар для KrasavA
Wо'In M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,745
Репутация: 1135 [+/-]
Ну, небо и земля, по сравнению с тем, что было несколько месяцев назал) Прогресс налицо) Молодец, что работаешь)

Цитата:
Или он хотел что0то от неё скрыть?
Сон начал её одолевать. глаза медленно закрывались,
Опечатки. Правда, в первом варианте 2ой главы, но всё же.

Цитата:
спрятанная за бордовыми балдахинами.
Странно, что их несколько. Как же там дышать тогда? Наверняка, пространство совсем не проветривается. Я бы оставила в единственном экземпляре.

Цитата:
изображено неизвестное Кире животное.
Вставил бы описание этого животного. Так, руки-ноги-хвост. Может читатель сможет догадаться, или наоборот так заинтересуется, что всю книгу перелистает в его поисках)

Цитата:
поблагодарила человека, проводившего ее в комнату,
И кто это был? Случайный прохожий? Попутчик? Носильщик? Уборщик? Официант? Гость? Кто?

Цитата:
На дворе стояла солнечная погодка,
Так может сказать героиня. Но не автор. Описание же делает автор? Я правильно поняла? Панибратство тут совсем ни к чему.
Ух, нифигасе. Я уж приготовилась увидеть яркий день, а тут оказывается уже вечер.
Могу предложить начать описание не с солнца, а с безоблачного неба. На мой взгляд, так будет гармоничней.

Цитата:
от яркого света солнца щурились глаза.
Предвечернее солнце заставляет щурится? Автор придумывает.

Цитата:
Кира медленно вернулась в комнату, не желая покидать это уютное место, но тело ее, пока еще совсем уставшее, требовало отдыха.
Опять резонанс. Тело хочет одного, а героиня другого. Как-то странно они себя ведут. Как будто оба сами по себе. А не единое целое. Нет, я понимаю, во время сильного стресса или кульминационного мамента можно пересилить себя. Но здесь... не вижу причины подобного поведения.

Цитата:
Ступая по гладкому холодному полу из тёмного мрамора,
Ну, логично конечно предположить, что мраморный пол гладкий. Вот если бы он был выщербленный, об этом, несомненно следовало бы упомянуть)

Многократное повторение: Кира. Нет слов-заменителей.

Всё. Дальше пошло неинтересное перечисление событий. Так что комментировать не буду.

Последний раз редактировалось KrasavA; 04.02.2009 в 00:42.
Ответить с цитированием