Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 16.02.2009, 16:04
Аватар для anris
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 198
Репутация: 138 [+/-]
Сразу прошу извинения, но я на данный момент выставляю две трети задания.
Точка зрения третьего персонажа, там, где конфликт - работаю, но пока ничего путнего не выходит. Может Ваши замечания подтолкнут меня...
Скрытый текст - Точка зрения:

Скрытый текст - Третье лицо:
На верхней "палубе" ночного клуба "Наутилус" сидел наголо бритый молодой человек в темных очках и джинсовом костюме. Он закинул правую ногу на колено, руки заложил за голову и бесстрастно взирал за происходящим: на танцполе громко играла музыка, девушки дергались ей в ритм, ди-джей что-то кричал в микрофон, за соседними столиками пили...
Перед ним остывала недопитая чашка кофе.
- Какая шняга играет... Неужели он не может поставить "Голубые Береты" или "Арию"? - тихо пробормотал он: - Где же Вера? Сижу здесь как дурак...
- К Вам можно? - Две девчушки в коротких светлых платьях остановились возле него. Они держали в руках по бутылке "Миллера" и упаковке "Лейс". И вопросительно смотрели на него.
- Нет, - коротко отрезал юноша. Он остался равнодушен к длинным стройным ногам, которые нетерпеливо переминались рядом.
- Но места есть только за Вашим столиком... - Девушки оглядели битком забитую "палубу", переглянулись: - Не будете же Вы силой нас выгонять. - Они решительно поставили на стол пиво, отодвинули стулья, сели и игриво улыбнулись парню: - Мы не кусаемся...
Его губы скривила едва заметная усмешка, он перекинул руки из-за головы на правое колено и внимательно осмотрел девушек. Те уже шуршали пакетиками чипсов и не обращали на него внимания. Парня, казалось, это устроило и он опять принял свою позу, только поменял ноги местами.
- Здесь круто... Видала, какие тачки у выхода стоят... А музло... Че, подруга, тусняк нравится? - Обрывки диалога доносились до юноши в промежутках между музыкальными треками и речитативом ди-джея:
- Все, еще пять минут жду и сваливаю отсюда...


ТИМ.
Скрытый текст - Вторая точка:

Верка назначила мне встречу в "Нау". Я пришел туда заранее, выбрал столик в углу, там где сходились поручни второго этажа дискотеки: весь второй этаж как на ладони, видны обе лестницы, ведущие наверх, никто не подойдет сзади.. Это самое безопастное и удобное место. Решено - я занял столик и заказал себе кофе.
И почти сразу оценил другие приимущества занятой позиции: здесь музыка не так сильно долбила по ушам, но вспышки цветомузыки мешали зрению, а один из крутящихся шаров висел в трех метрах от меня. Его блики слепили и я одел темные очки. Мир вокруг сразу потерял котрастность, но это не мешало мне, я прекрасно все видел: сверху открывался чудный вид на танцпол первого этажа, на танцующих девушек. Играл "Turn up the music" Аллигатора в какой-то чудовищной клубной обработке, это, наверное, старания местного ди-джея, местами ничего, клево получается.
Я посмотрел на часы: восемь, у Веры еще час в запасе, и заказал себе еще кофе - первое закончилось и попросил добавить в него коньяку...
Скрытый текст - Воспоминание 1. Кое-кто читал.:

...Тренировочный зал. Или по-японски - "Додзе". Наша группа в разнообразных кимоно, кто на что горазд, сидим по периметру татами и слушаем сенсея:
- Ребята, мы здесь чем занимаемся? Бальными танцами? Тим, что за кардебалет ты Вере показывал?
- Учитель, я показывал савват...
- Понятно, что не карате. Ты же центр тяжести не держишь...
Иди сюда, нападай. Вот как Вере показывал, так и нападай. Вы, Коля и Слава, идите сюда. Становитесь по бокам. Ловить будете, страховать Тима. - Равшан повернулся ко мне: - Падение - заднее сальто, сможешь?
Я киваю головой.
- Замерли все. Внимательно смотрим. Нападай, по настоящему. Ну, я твой враг, тебе необходимо меня...
Равшан не успевает договорить, моя пятка у виска сенсея...
Я теряю сцепление с татами, мои ноги взлетают... заднее сальто... благополучно приземляюсь на живот, успеваю прикрыть лицо от прямого столкновения... нога учителя на шее, вторая рука на контроле...
- Кто успел посчитать, сколько я ударов успел нанести, пока Тим ногой махал? Три - правильно, то есть, Тим, ты уже почти труп. У тебя сломана нога, сбито дыхание и... Думаю, этого достаточно, чтоб любой мог понять - на поле боя ты уже не боец. И на тебя можно не обращать внимание.
- Я из последних сил брошу нож вслед! - выдавил я из себя.
- Теоретически, конечно можешь. Даже выйти из захвата и победить хотя бы меня - можешь. Но практически... Смотрите, что делают ниньзя с такими разговорчивыми.
Раз, ломается шея, (легкое нажатие в районе затылка), два - ломается рука, (плечо болезненно заныло), затем контрольный удар...
Я почувствовал, что нога сенсея наступила на "труп" чуть повыше копчика:
- Здесь тоже ломают ударом, Тим. Ты понял?
- Понял, - ответил я, подымаясь на ноги: - Больше не буду махать ногами.
- А вот это ты зря. Вера, иди сюда. Смотри, что надо делать, когда кавалеры начинают ногами махать. Поняла?
- Да, - кивнула головой девочка и покраснела. Еще бы - пара движений и ты - без имущества... Или оно "всмятку"...


Второй этаж постепенно заполнялся людьми, они заказывали себе разнообразные напитки, о чем-то между собой говорили и веселились. А я ждал Веру, свою... Даже не знаю как выразить свои чувства к этой девушке. Я ее знаю лет с пяти, познакомились мы еще в детском садике, затем были совместные тренировки у Равшана, она писала мне письма в армию, каким-то образом узнала что Тим, то есть я дембельнулся и сегодня утром прибыл в родные пенаты. Записку от нее я нашел в дверях своей квартиры: "Тимка, в девять в "Наутилусе". Целую, твоя Вера."
Меня в первый раз покоробили слова: "твоя Вера", хотя все свои письма она подписывала именно так. Сразу померкла радость предстоящей встречи и я внезапно осознал - предстоит тяжелый разговор с девушкой, ибо я влюблен в другую.
Конечно, можно ничего ей не говорить, но рано или поздно все всплывет...
По ушам назойливо стучало техно, по-моему это был Тиесто...
Я отхлебнул кофе, закинул руки за голову и принялся думать... Хорошо, если ошибаюсь, и Вера ко мне относится, так же как и я к ней: по-братски.. Ведь мы знаем друг про друга все, даже сейчас могу мысленно нарисовать ее тело: крепкое и мускулистое, с небольшими упругими грудями... Мечтал о них ночами, пацаны в армии мне завидовали...
Она - замечательная девчонка...

Скрытый текст - Воспоминание 2. Тоже читали...:

... Кулак Веры проходит в сантиметре от головы, моя ладонь змеей ложится сверху...
- Тимка,
... приседаем...
я бы
...ноги Веры подлетают к потолку, мои заканчивают танец "Тай-Сабаки"...
пива
...чуть подаемся назад, и захват становится болевым...
сегодня
...что Вера делает? Вместо того, чтоб правильно упасть на спину, она как странно вывернулась и...
попила.
...верх и низ внезапно поменялись местами, я увидел стремительно приближаюшийся пол. Интересно, как это она?
- Ты непротив?
...Уф, удачно страханулся, тело привычно село в "леопарда":
- Вера, не отвлекайся, проиграешь. - Сенсей, как всегда - все видит и слышит.
- Не проиграю...- Грация хищной кошки, черный блеск глаз, плавные скользящие движения - ну вылитый "красный ниндзя"...
Я ее ждал на улице.
Я ее всегда ждал после тренировки. Возле ее новенького BMW - двухместного купе с пятилитровым двигателем, прогревал двигатель (Вера мне дала ключи от него, так - на всякий случай)... Его ей подарил брат - бизнесмен. Ему надоело каждый день ездить и ждать сестру после тренировки. Вот он привез ее в автосалон: - Выбирай любую, брат "башляет". Вера и выбрала: - Вот эту, красненькую. Она мне так идет...
Я на этом аппарате за рулем ни разу не ездил, Вера никому его не доверяла. И если интуиция меня не обманывает - сегодня появился шанс попробовать этого "монстра" на трассе. Достаем банку пива из бара машины и ставим ее в подстаканник пассажира. Садимся за руль.
Вовремя - Вера вышла на крыльцо, увидела меня за рулем, погрозила пальчиком и засмеялась.
- Прокатится хочешь? Конечно, хочешь - вон и пива мне приготовил...
Это была сумашедшая ночь. Вера пила пиво, я давил на газ.
Вера несла какую-то чепуху, наполненную тайным и романтичным смыслом. Я слушал ее "впол-уха", на скорости около двухсот километров в час разговаривать опасно - мы устанавливали рекорд - до Аскиза и обратно за сорок минут (сто восемьдесят километров). Повороты кончились - началась прямая - пятнадцать километров. Можно надавить посильнее, стрелка спидометра перевалила за двести:
- Вера, я завтра в армию ухожу. Вернее уже сегодня...


...Ди-джей поставил "Eve of the War" U96, видимо ему надоело миксовать треки и она шла без всякой обработки, любимая раньше композиция почему-то вызвала во мне неприятные ассоциации и я пробормотал:
- Какая шняга играет. Неужели он не может поставить "Голубые Береты" или "Арию"? - Какую чушь несу, в ночном клубе для малолеток - "Голубые береты"? Три раза ха-ха. Взгляд упал на часы - полдесятого: - Где же Вера? Сижу здесь как дурак, - уф, может она не придет и разговор отложится...
- К Вам можно? - Этого мне не хватало. Две девчонки запросили посадки за моим столом.
- Нет. - Автоматически отвечаю и смотрю на них, валите отсюда, здесь предстоит серьезный разговор, Вы мешать будете, что непонятно?
- Но места есть только за Вашим столиком. - Типа, я не вижу... Девчонки, здесь судьба решается, попейте пиво в другом месте, но они остались глухи к моим мысленным высказываниям и начали занимать дислокацию: - Не будете же Вы силой нас выгонять...
Конечно, не буду, делать мне больше нечего...
- Мы не кусаемся. - Улыбаюсь их наивным словам, Вы даже если и захотите, кусаться не умеете...
Замечаю, что начали затекать мышцы и я перекидываю руки на колено. Девчонки, кстати, ничего. Можно было бы познакомится, если б не Надя.
Надя, Наденька, Надежда. Еще вчера я не знал тебя, а сегодня уже жить без тебя не могу. Господи, я правда влюбился?
Девчонки не обращают на меня внимание, ну и славно, я опять закидываю руки за голову... Где же Вера? Время - десять, а ее все нет и нет...
- Здесь круто... - Круто, это когда пуля свистит над ухом, граната взрывается рядом, а ты - жив... Брызгалки!
- Видала какие тачки у входа стоят? - Ха, Вы Верин аппарат не видели, охотницы за головами, мне захотелось плюнуть на все и уехать к Наде. Смотрю на часы: полъодиннадцатого, Вера, ты же была всегда такой пунктуальной... Может это и к лучшему:
- Все, еще пять минут жду и сваливаю отсюда.



__________________
Чем хуже думаешь ты об окружающих, тех хуже окружающие думают о тебе.
(первый закон возникновения конфликтов)
Ответить с цитированием