Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 20.02.2009, 03:22
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Марико, по части первой нарекание такое - Бог слишком пафосен и неравнодушен героям, как тут: "Если бы Дар обладал более развитым воображением, он мог бы недоумевать, почему изящный столик не прогибается под тяжестью страшных тайн, хранившихся в тетради". То что я выделил - это, не к теме, но обрати внимание на стиль, во-первых, потому что использовать громкие слова - не всегда хороший вариант, а во-вторых, не каждому существительному обязательно приделывать определение.
"бушевавшего сейчас в сознании непоколебимого Ора, (синоним!!!!!!!!!!!!) Зар Ор боялся и жаждал услышать ответ" =))) Тоже вставляешь эти скобочки "на будущее" =)))
Часть вторая: оригинально выбран персонаж, а главное продолжает тему вазочки, покончившей с жизнью. Изменения стиля и оригинальность задумки хороши, вот только между мыслями можно было бы обрисовать повторяющуюся ситуации с позиции этого "персонажа", вышло отстранненно.
Со стилем беда, но идеи по большей части понравились! Так что ГУД!
Хорадрим, мне фишка с именем понравилась, побуждает к запоминанию. Я вот, например, долго думал, привязать ли Дара Ветра к двум существительными или к Дарту Вейдеру... =))


Адсумус, делаешь успехи. Смотрю, сильно тебе психоделией жахнуло.
"Деревья вяло шевелят ветками. То ли манят, то ли отгоняют они незваных пришельцев. Хрустит под сандалиями гравий. Древний аггер почти сравнялся с землёй. Покосилась, уткнувшись в болото, гранитная колонна. Шуршит в кустах ядовитый змей" Проза в стиле хоку?
А кому принадлежат первая точка зрения? Если следовать логие, то никак не первому лицу. То бишь, либо Богу, либо третьему рылу. И вот в чем загвоздка, если это Бог, то почему он задает вопросы? А если это третье лицо, то оно изрядно углубилось в описание природных явлений. Вообще, интересно, к какой точке зрения относится психоделия...
Минус тут, правда, такой - у тебя повторы образов похожи на... повторы. Но идея о том, что Бог - психоделик, заслуживает внимания.
По второму отрывку - резковато и мало. Засилие диалогов не дает развернуться по теме, но то что есть выглядит неплохо.

___________________
Начинаю тащиться от смайликов! =)))
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием