Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 24.02.2009, 15:14
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
*тихий скрип мозговых извилин. Едва уловимое шуршание засохших чернил, опадающих с тупого пера...* Мдэээ, печально.
А все почему? Нету вдохновения! Нету! И валерьянки на спирту тоже уже нету!
Попытка сделать задание с разными точками зрения.
Скрытый текст - Общий план и раскадровка:

Поздний вечер. В такое время кто-то взахлеб смотрит телепрограмму, кто-то беснуется в неоне танцпола, кто-то сидит над диссертацией, кто-то занимается домашними делами, а скучным людям, вроде этих двоих, уже пора баиньки.
- Давай спать?
- Давай.
Она со вздохом выкатывает половину дивана, откидывает подушку, сбросив тапочки, переходит по пушистому ковру к другой половине.
-Ну, что встал, помоги! Доставай одеяла.
На разостланный диван плюхаются, одно за другим, пара одеял, а подушки летят в Нее. Хохот, возня, тяжелые красные шторы колышутся в мягком свете бра... Внезапно откуда-то сверху доносится приглушенный звук выстрела, автоматная очередь, дикие вопли, то ли "Урааа!!!", то ли что-то другое, созвучное.
- Черт, опять этот...кхм... урод телек смотрит! Мы ж спать не сможем. - бросив страдальческий взгляд на потолок, Она кривится и накручивает на палец длинный черный локон.
- Может, участковому этого толстопуза сдать? Как в рекламе "Шумные соседи? Звоните, поможем!" Как думаешь, сладкий?
- Нет, малыш, участковым тут не возмешь. Давненько я ему не устраивал ночных "бесед"... Распустился гад, совсем страх потерял. Ничего, эмпирически доказано, что этот тип поддается дрессировке. Ночью позвоню непременно. - Потянувшись, Он надевает пижаму с медвежатами и забирается под одеяло. - Иди сюда, кошечка...
... Звонок будильника, нежная мелодия Moby не вырывает, а словно берет под руку и выводит из сладкого утреннего сна. Солнце оранжевым пламенем проникает сквозь шторы, рождая теплые блики и пятна на лаковой поверхности мебели, на светлых стенах, на стекле дверей. Она, зевнув, подбирается к Нему ближе, осторожно поглаживает по коротко стриженым черным волосам и мурлычет:
- Rise and shine my dear professor... Вставай, милый, опоздаем. Я пока кофе сварю.
Он довольно кивает и сворачивает калачиком. Пижамная рубашка плотно обхватывает широкую спину с выступающими мышцами. Как же приятно вот так поваляться с утра, зная, что пора вставать! В этом есть какая-то изощренная прелесть. Из коридора сквозь приоткрытые двери зала проникает аппетитный запах кофе и свежих тостов. Он нашаривает тапочки и идет на этот божественный аромат.
- Как хорошо! А то кофе уже стынет. Садись скорее! - Она уже успела умыться и заплести косу. - Знаешь, я в окно видела Толстопуза. Какой-то он недовольный прошел. Ты звонил? - небрежно смахнув со скатерти крошку, осведомляется Она.
- Да. - Он отпивает глоток и мечтательно улыбается. - Часа в два. А потом около пяти. Слышал, как зазвонил телефон, а потом так "топ-топ-топ-топ- *ля!" Как-то даже приятно стало. А если не подействует, я...
- Чтоо? - Она склоняет голову к плечу и дарит Ему взгляд, полный обожания. - Ты придумал что-то новое. По глазам вижу.
- Да. Если не подействует, то можно ему в почтовый ящик гипсовой штукатурки набить. Доверху. И черта с два ее оттуда достанешь! Разбивать, если только.
- Разведенную штукатурку, или сухую? - Недавний ремонт оставил глубокие технические познания даже в Ее легкомысленной головке. - Сухая-то еще осталась, а готовую для этого урода жалко покупать...
- А самый мощный вариант - не слушая, продолжил Он - самый мощный вариант - это запенить ему замок на "сейфе". Ну, помнишь, ты еще шутила, что он не просто отгородился решеткой, как все нормальные люди, а поставил перед квартирами сплошную дверь, а сверху еще стеклом забрал, ну, что живет, как в бункере? Вот на этой конструкции запенить ночью замок, и фиг он оттуда выйдет. Или, еще лучше, подождать, когда он уйдет на работу, а в квартире одни бабы останутся, и запенить. Он на них орать будет, дуром просто, а сделать ничего не сможет. Снаружи-то ничего не получится. Изнутри только еще как-то...
- Вот, что значит инженерное образование! - восхитилась Она и запечатлела на Его небритой щеке трепетный поцелуй. - Теперь есть готовый план...
Через полчаса они вышли из дома. На лицах светились счастливые улыбки, прохожие улыбались в ответ и провожали красивую пару взглядами.


Скрытый текст - Вид от первого лица:

Что-то поздно уже, спать хочется. Голова тяжелая, завтра вставать, идти учить дубиноголовых студеров... Не забыть флэшку с материалами.
- Давай спать?
- Давай. "Конечно, давай, солнышко, ты всегда знаешь, что мне сейчас нужно... Так, положить флэшку в сумку."
- Ну, что встал, помоги! Доставай одеяла.
Одеяла оказались плотно скрученными. Ну, ясное дело, кто их в тумбочку запихивал-то? "Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка". Что-то благоверная недовольная какая-то, ну-ка...
Взвешиваю в руке подушки и осторожненько так запускаю в свободный полет. Ну надо же! Поймала! Улыбается. Какая же она соблазнительная в этом халатике!
Внезапно сверху доносится приглушенный звук выстрела, автоматная очередь, дикие вопли, то ли "Урааа!!!", то ли что-то другое, созвучное. С потолка, кажется, падают хлопья побелки. Все. Остаток вечера испорчен. Она тоже так считает.
- Черт, опять этот...кхм... урод телек смотрит! Мы ж спать не сможем. Может, участковому этого толстопуза сдать? Как в рекламе "Шумные соседи? Звоните, поможем!" Как думаешь, сладкий? - Она, состроив гримаску, накручивает на палец длинный черный локон. Этого нельзя
спускать на тормозах, сосед сверху должен быть наказан.
- Нет, малыш, участковым тут не возмешь. Давненько я ему не устраивал ночных "бесед"... Распустился гад, совсем страх потерял. Ничего, эмпирически доказано, что этот тип поддается дрессировке. Ночью позвоню непременно. - Да, только так. Кто, если не я сам, поставит этого мерзкого типа на место? А сейчас надо лечь и попытаться уснуть. Где там моя любимая пижамка? - Под одеялом прохладно. Но ничего, "Два индейца под одним одеялом не замерзнут, а один может и умереть" - Иди сюда, кошечка...
... Кажется, будильник. Черт, глаза открывать не хочется. Просыпаться не хочется. А нежные пальчики уже гладят волосы.
- Rise and shine my dear professor... Вставай, милый, опоздаем. Я пока кофе сварю. - и топоток босых ног по ковру. Значит, есть еще пятнадцать минут. Пятнадцать минут блаженного безделья. Пятнадцать минут на планирование дня. Пятнадцать минут на то, чтобы ухватить и оформить одну интересную идейку...
Чуть не заснул снова. Если бы не этот запах, точно бы заснул. Что может быть лучше запаха кофе ранним утром? Только вкус кофе! Уже иду!
Она уже причесалась. Жалко. С распущенными волосами ей больше идет.
- Как хорошо! А то кофе уже стынет. Садись скорее!
На столе чашки с кофе, горка теплых тостов, сыр, масло. Кофе! Еще!
- Знаешь, я в окно видела Толстопуза. Какой-то он недовольный прошел. Ты звонил?
Вот оно! Да, я сделал это!
- Да. - Со значением смотрю ей в глаза, поверх чашки. - Часа в два. А потом около пяти. Слышал, как зазвонил телефон, а потом так "топ-топ-топ-топ- *ля!" Как-то даже приятно стало. А если не подействует, я...
До чего же приятно увидеть радость на Ее лице!
- Чтоо? Ты придумал что-то новое. По глазам вижу.
- Да. Если не подействует, то можно ему в почтовый ящик гипсовой штукатурки набить. Доверху. И черта с два ее оттуда достанешь! Разбивать, если только.
- Разведенную штукатурку, или сухую? Сухая-то еще осталась, а готовую для этого урода жалко покупать...
- А самый мощный вариант - это запенить ему замок на "сейфе". Ну, помнишь, ты еще шутила, что он не просто отгородился решеткой, как все нормальные люди, а поставил перед квартирами сплошную дверь, а сверху еще стеклом забрал, ну, что живет, как в бункере? Вот на этой конструкции запенить ночью замок, и фиг он оттуда выйдет. Или, еще лучше, подождать, когда он уйдет на работу, а в квартире одни бабы останутся, и запенить. Он на них орать будет, дуром просто, а сделать ничего не сможет. Снаружи-то ничего не получится. Изнутри только еще как-то...
- Вот, что значит инженерное образование! Теперь есть готовый план... - Как же мило она целуется!
Всего через через полчаса мы, в отличном настроении, вышли из дома.


Третью точку зрения буду домучивать после.
Самой нравится только первая. Вторая кажется вымученной.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 24.02.2009 в 15:16.
Ответить с цитированием