Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.03.2009, 08:03
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Восклицание Кризис современного пауэр и хэви металла

Заметил тенденцию, которая несколько настораживает и напрягает. Большинство великих пауэр-металлистов (и частично - хэви) словно сговорились и выпустили новые пластнинки гораздо слабее предыдущих!
Как примеры - Edguy, Avantasia (детище Edguy, как-никак), HammerFall, Dragonforce...
Не знаю, каким боком, но к пауэру причисляют иногда и Grave Digger (которые играют ни что иное, как speed/heavy), чей последний альбом, кстати, тоже вышел не ахти.
Если говорить о других хэви-исполнителях, то назовем Metallica...
Только патриархи Judas Priest, кажется, не подвержены влиянию извне и выпустили более чем прекрасный диск.
Если говорить о других пауэр-группах (Rhapsody of Fire, Nightwish, Kamelot), то они просто довольно долго молчат и не выпускают новых дисков (Rhapsody - аж с 2006 года, Nightwish и Kamelot - с 2007). Поэтому я с опасением ожидаю их новых творений.

Что думаете вы? Являются ли мои опасения параноидальными?

Попрошу без пены, шума и пыли. Обсуждаем спокойно и аргументированно. На высказывания в адрес жанра и конкретных коллективов не обижаемся, а обоснованно возражаем. Ни на кого не наезжаем. Нарушители будут показательно вздрючены. Spell
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution

Последний раз редактировалось Van Taig; 08.03.2009 в 21:27.
Ответить с цитированием