Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 05.03.2009, 11:13
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
что-то новое и миксовое и разных стилей. Потом, когда этот гогно всем надоест - все снова заиграют павер...
не покатит. Вспомни шаблоноразрушение Паттона-Зорна и т.д. За рубежом это уже прошло. Чтобы все снова заиграли пауэр, нужно чтоб он умер окончательно(это ещё лет 10) + чтоб народ "повыветрился"(ещё, как минимум, 10 лет).

Вообще, не в обиду будет сказано, кризис я сразу учуял. На нашей хэви сцене есть яркий пример: В.Кипелов тотально бУхнул по жанру, а за ним уже кинулись "добивать". Сначала(из добивок) я услышал "Натиск", "Легион" и тому подобные команды. А вы представьте, сколько народу на периферии играет хэви(да и прочий метал вообще)?

С пауэром немного сложнее, он не так стар, как хэви. Сначала я услышал Nightish. Подумал:"Во, вроде прикольно". Потом Sonata Arctica, Эпидемия, Blind Guardian.... и я снова осознал, что жанр затёрли. Отечественные пауэр предсавители также малоизвестны по той же самой причине(несколько групп бомбануло, а остальные подтянулись).

А теперь поговорим о кризисе метала вообще. Зайдите на любой метлический муз.портал и осознайте, сколько народу его играет. Хоть Трэш, Хоть Блэк. На мой взгляд, метал у нас постигла участь хардкора. А Именно:

Когда исполнитель ничего толкового показать не может, он придумывает фишку, за счёт которой будет выезжать(вспомните "овощные", "социальные" и "православные" хардкоры. И прочие названия несуществующих жанров, наподобе "прото-депрессив-блэк"). Начинка остаётся одинаковой. С кризисом метала может сравниться только кризис хардкорных жанров.

Но народ прётся? Прётся. Погодите, лет через 10 надоест.

з.ы.
Vita longa non breavis est!
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием