Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 08.03.2009, 18:33
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Сложно сказать.

Для начала - чтобы добиться человеческого отношения к своему произведению, мало его просто выложить. Читатель должен испытывать потребность читать ваше произведение и писать о нём отзывы. Это можно сделать несколькими путями.
Например - естественным. Читатель хочет провести время с историей о драконах\эльфах\танкистах\говорящих дельфинах. И берёт с полки магазина вашу книгу.
Или, скажем - драгдилерским - когда вы беллетрическими приёмами делаете вещь интригующей и захватывающей. Чтоб прочитав первый абзац, человек не менее трёх раз в день думал о том, что хорошо бы узнать что там дальше.
А может и компанейским - когда вы стараетесь влиться в коллектив, и пишете отзывы на произведения товарищей, чтоб у них не осталось никаго морального права обнести вас тем же.
И многое, многое другое.
В противном случае - вы не подготовили почву для рецензентов. Как себя вести, решать автору. В принципе, эти постулаты адресованы не вам а всем новичкам темы "Кто готов".

Теперь о вашем произведении и обо мне.
Фентези меча и магии мне не интересно. Не беру его с полок магазинов.
Первая причина рецензировать отпадает.

Пробуждение потерявшей память девушки неплохое начало. Не хуже и не лучше многих других. А ваше начало должно быть лучше. Оно должно в конкурентной борьбе выиграть у всех других произведений.
Вторая причина отпадает.

И наконец. Банально, ничем вам не обязан. Если пропущу вашу вещь, то не придётся испытывать угрызений, что вы де поддерживали меня, а я вот нет.
Ни одна причина, из тех что мне-читателю пришли в голову в первую очередь, не сработала.

Но всё же о произведении.

Очень избалован признанной классикой. Поэтому по сравнению с сотнями культовых столпов и идолов ваш язык, естественно проигрывает.

Ну никак не могу побороть отвращение к фразе "Человеческие глаза внезапно увидели во тьме." Очевидно, потому что признанные авторы вымарывали из своих трудов подобное косноязычие. Заботясь о читателе. Поэтму мне, да, вам, и миллионам читателей нравятся их книги.
Могу лишь предложить зашвырнуть всё низкопрбье со своих полок в самый тёмный угол подвала. И заменить их кем получше. И тех читать и перечитывать. А параллельно затвердить себе концепцию живого слова.

Пока вы не снимите заусенцы канцеляризмов и красивостей со своей вещи, читатель не пробьётся к великой идее, в ней заложенной. Сомнительно, что сможет воспринять и характеры вкупе с миром хотя бы на сорок процентов потенциала вами заложенного.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием