Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 08.03.2009, 21:04
Аватар для Prince ProSpeRo
Ветеран
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 521
Репутация: 77 [+/-]
RWS,
Цитата:
Пергамент сильно пострадал от огня, но кое-что прочесть еще возможно.
см на времена
А это ведь первое предложение!
Читал пост Снейка. Что-то подобное читаю уже сотый раз на этом форуме да и вообще везде. Уверен, что авторы всех этих пожеланий скрипя зубами пишут повторно, думая как бы так иными выразить надоедливую мыслю =)
Необходимо черпнуть из всех отзывов что-то одно, самое главное, самое первое - это и следует сразу же исправить.
Я забыл о форуме, как скорее всего и он обо мне. Почти три года назад появлялось на этих страницах то (текст в смысле), что сейчас у меня вызывает хохот до коликов. Однако на те "творения", лучше сказать "творьё" обращали внимание. Скорее всего из-за того - что я давал целое раздолье для замечаний и для критики, а возможно потому, что и я не проходил мимо остальных текстов и с жадностью пытался найти место, где я к чему-то могу придраться =) Из-за этого складывались, как выразился Снейк " компанейские" отношения.
Сейчас я мало кого правлю и поправляю. Сам понимаю, как сильно может рухнуть авторская композиция из-за малейшего замечания. А ведь каждый из нас пишет то, что наблюдает он. Парадоксально, но интонация текста, его простота и поэтичность зависит на 99% процентов от автора – от пола, возраста, веса, роста, даже от цвета его волос. Поэтому редактор не правит автора, а направляет. Редакторами корректируются нынче факты, события, их достоверность, орфография и пунктуация, местами стилистика. На остальное внимание следует обращать собственноручно, ну, если угодно собственно глазно =) Остальное указывается и советуется.
Ну на последок пара советов!
Не правь рукописный текст, если изначально пишешь от руки. Переноси в комп и удивишься. насколько он загрязнен.
Написав, прочитай, исправь. Далее все зависит есть ли у тебя время. Прочитав его на следующее утро, ты вычеркнешь ещё пару ошибок. Через пять дней, ещё несколько. Через месяц твой текст сделается для тебя чужим и тогда расчехляй оружие и в бой!
Удачи!
__________________
Э-э-э, Карнет, еще сыграй!

БлоГ's
Ответить с цитированием