Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 10.03.2009, 12:05
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 997
Репутация: 544 [+/-]
Всем фанатам Сталкера, Зоны, Мэд Макса, Оживших зомбаков, Димы Глуховского, Андрюши Круза и вообще всего-всего постапокалипсиса, посвящается:

Скрытый текст - ИМХО:
Цитата:
Сообщение от Ежов Никита Посмотреть сообщение
Через Пяттнадцать лет
ая-яй...

Цитата:
Сообщение от Ежов Никита Посмотреть сообщение
Изредка у некоторых из них промелькивали старенькие «ПМ», у единиц были автоматы
Я наверное, дурак, но что такое промелькивали? Может, мелькали?

Цитата:
Сообщение от Ежов Никита Посмотреть сообщение
Два года клан мародёров трепал округу, не причиняя вреда саратовцам. Из сотни бойцов, живших в то время, сейчас осталось не больше десяти.
Чьих бойцов? Мародерских или саратовских? Первое предложение слабо связано со вторым, нет смысловой нагрузки. Либо в трэш это все, либо распиши по-другому.


Цитата:
Сообщение от Ежов Никита Посмотреть сообщение
востока раздался рёв оппозитных двигателей
Блатной ты, Ежов Никита, написал про оппозитные двигатели. Это хорошо конечно, но многие ли знают, что это такое? Я вот не автомобилист и не знаю, что это поршневой двигатель внутреннего сгорания, в котором угол между рядами цилиндров составляет 180 градусов. Неужели так важно, чтобы двигатели ревели именно оппозитные? Или дальше это проявится как-то в сюжете? Не уверен. Но это мое ИМХО. Проехали...

Цитата:
Сообщение от Ежов Никита Посмотреть сообщение
Битва была долгой и кровавой. Около семи сотен бойцов со стороны защитников и около пяти тысяч бывших криминальных элементов со всего Поволжья сражались два дня и две ночи.
"Долго дрались аны, на крутом бэрэгу,
Наконэц Аванэс, засадыл ишаку"

Прям народный эпос:) Стыдно, батенька, стыдно...

Цитата:
Сообщение от Ежов Никита Посмотреть сообщение
Сам факт убийства после битвы мало кого волновал, все содрогнулись от того, КАК он их убивал .
"Кого", "их" ? Слишком путанно, "их" лучше убери (Сам факт убийства после битвы, мало кого волновал - все содрогнулись от того, КАК он убивал) Дружи с грамматикой, старик. В мире, конечно, кризис, но дефицит знаков препинания у тебя по тексту явно не из-за него.

Цитата:
Сообщение от Ежов Никита Посмотреть сообщение
С тех пор Саратовская крепость начала своё возвеличивание. Клык устроил жёсткий политический режим и граждане крепости поддержали его. Тогда же он и получил прозвище Закон.
Криво, режет глаз. Попробуй перефразировать 1-е предлож-е, сделав смысл более понятным. Во 2-м устроил может лучше заменить на ввел


Цитата:
Сообщение от Ежов Никита Посмотреть сообщение
Закон потянулся за чашкой «чая» из каких-то трав.
из каких-то трав? это из разряда что-то пикнула

Цитата:
Сообщение от Ежов Никита Посмотреть сообщение
И у каждого он делал хотя бы глоток крови. Запугивал местных.
- За это и прозвали Вампиром?
Ох уже эти красоты А еще пусть он по уху у каждого отрежет, все легче чем по глотку у каждого недобитка. Да и в плане гигиены лучшее, мало ли кто чем болеет.

Цитата:
Сообщение от Ежов Никита Посмотреть сообщение
Вообще-то меня зовут Сириусом, - Со льдом в глазах ответил Сир.
Это типа, на дворе зима? А-а-а, я понял - это ж ГГ обиделся. И заплакал. Но наш ГГ настолько суров, что у него не слезы, а льдинки. Никита, звучит коряво, честно. Подумай, как можно это показать без льда в глазах.

Цитата:
Сообщение от Ежов Никита Посмотреть сообщение
Наспех посадив Сириуса в огромный «Питербилд 359», обвешанный бронёй, наймиты удалились.
Мэд Макс, обитель зла 3, терминатор 4. Хорошие фильмы, не спорю, но ведь не обязательно эти клише и штампы. Все-таки Россия. И опять же, многие ли знают название этого классического американского тягача? Ну распиши в конце-концов. Хотя, наверное не поможет. И еще: почему наспех? Режет глаз.

Цитата:
Сообщение от Ежов Никита Посмотреть сообщение
Погибли ещё два пса, когда раздался крик водилы
Они погибли от крика водилы?

Цитата:
Сообщение от Ежов Никита Посмотреть сообщение
На прострелянное стекло
Простреленное.
Цитата:
Сообщение от Ежов Никита Посмотреть сообщение
небольшого каменного сооружения, напоминающего ДЗОТ, но без бойниц
Не катит. ДЗОТ - деревянно-земляная огневая точка. Может лучше бункер? Хотя и бункер не совсем то. Даже не знаю...


Цитата:
Сообщение от Ежов Никита Посмотреть сообщение
Наспех поменяв магазин у автомата, он отложил его в сторону
Любишь ты это слово, Наспех. Словно на нем свет клином сошелся. НЕ совсем понятно что ГГ отложил в сторону - автомат или пустой магазин. Уточни. Или убери про сторону.

Цитата:
Сообщение от Ежов Никита Посмотреть сообщение
Сир выглянул в окошко. Псы-мутанты видимо нисколько не устали и стремились добраться до бензобака.
«Умные, сволочи, - Сир стиснул зубы под респиратором. – Ну ничего, крепитесь…»
Крепитесь? У мутантов пронос?


Цитата:
Сообщение от Ежов Никита Посмотреть сообщение
С громким смачным хлопком лопнула грудная клетка несчастного мутанта.
В 12 лет, я впервые попробовал себя в прозе. Помню, у меня было там такое предложение про лазерный луч: "Толстый красный луч направленный в дыру, сжег чудовищ." Мы с друзьями до сих пор с этого смеемся, вспоминая. Вот, отчего то вдруг вспомнилось.


Цитата:
Сообщение от Ежов Никита Посмотреть сообщение
Неожиданно ремень ослаб, и Сириус почти выпал из грузовика. Тут же вся свора метнулась к погибающему, но собаки недооценили ловкость юноши
Почему погибающему? Абсурд. Убери.


Цитата:
Сообщение от Ежов Никита Посмотреть сообщение
Раздался мощный взрыв. Голодные мутанты, попытавшиеся загрызть гранату, оказались разорваны в клочья.
Фуру тряхнуло от взрыва.
Про «Питербилд 359» и оппозитные движки, ты не забыл написать, а вот про мощный взрыв от гранаты никак не уточнил. От противопехотной и осколочной не такие уж они и мощные. Какая-то у тебя выборочная конкретика.


Цитата:
Сообщение от Ежов Никита Посмотреть сообщение
На стойке бокового зеркала висела отстрелянная голова мутанта.
Очередная красивость, имеющая мало отношения к реальности. Кольт питон, конечно мощная штука, но отстрелить голову собаке мутанту 1,5метров в холке. Не верю. Опять же мое ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Ежов Никита Посмотреть сообщение
Сириус перезарядил автомат и револьверы, заполнил пустой магазин и уснул.
Убого и сыро. Лень - твой бич. Ощущение, что вдохновение пропадает, как только заканчиваются сцены схваток, и до следующей начинают вылазить вот такие перлы. Вообще смысл произведения, на мой взгляд сводится к эдаким квестам в стандартной РПГ, все остальное так, для проформы. В чем суть повести (или романа)? В описании крутости ГГ? Какова идея? Описание постапокалипсиса с точки зрения автора? Великая мысля, заложенная в текст выплывет главе эдак к 15-ой? Никита, исправляйся или в твоем топике все также будет глухо.


Цитата:
Сообщение от Ежов Никита Посмотреть сообщение
Сириус оглядел зал. Из переговорного зала его поманил какой-то высокий мужчина с неестественно ухоженным лицом.
Повтор. "мужчина с неестественно ухоженным лицом" страх и ужасть какая-то. Смотри мой первый пост по поводу писания персонажей.

Цитата:
Сообщение от Ежов Никита Посмотреть сообщение
воительница дружелюбно протянула ему руку, и, к своему удивлению, Сириус с радостью пожал её.
воительница дружелюбно протянула ему руку, и Сириус, к своему удивлению, с радостью пожал её (может так?)


Больше читай книги. Без обид.

Последний раз редактировалось Линолеум; 10.03.2009 в 14:04.
Ответить с цитированием