Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 12.03.2009, 14:14
Аватар для RWS
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 195
Репутация: 43 [+/-]
Я выполняю задание от Веры Камши. А вот этому труду уже исполнилось 50 страниц, популярные ошибки почти выправились. Текст - дело наживное, это уже понятно.
Но содержание оценили только Хорадрим и Снейк, за что им большое спасибо. Попытку схалтурить через Адсумуса повторять больше не буду, этот абзац как заноза в "ней, родимой" и будет полностью перерабатываться, не в обиду Адсумусу. Он действительно мне очень помог в свое время.
Самой удачной была признана сцена в сгоревшем лесу, но о ней граждане критики не сказали ни слова((
Хрустальный гроб оценивается и с практической точки зрения - никакой материал 100 лет во влажном помещении не выдержит, исключая золото. Но это уже накладнее.
И еще. Если вы предлагаете отложить пока мой труд (а он и так в простое уже для 4), то тему тоже удалять?((( Она мне очень помогла найти ошибки, которые я не увидела и после ста пяти просмотров.
Цитата:
Сообщение от Horadrim Посмотреть сообщение
Замечательно. Запахи это здорово. Но запах крови… У героине помимо нечеловеческого зрения еще и звериное обоняние открылось?
Имела я несчастье побывать в помещении, сетны которого были в крови. Запах не ахти. А вот если даже на чистом воздухе уделать коровку средних размеров, эффект будет сродни тараном по лбу.

Скрытый текст - Следующий отрывок:
- Я не думаю, что ты подобрал Белую. Мало ли одержимых шатается по окраине Северной провинции? Таких уже десятками висит на кольях на протяжении почти всей границы, благо она небольшая.
- Мы еще увидим, на что она способна. Да, я притащил ее в невменяемом состоянии, дико грязную и голодную. Она ничего не соображала даже когда на нее ушат воды вылили… Да, твои горничные сделали невозможное, сделали из эээээ клубка волос и грязи красивую девушку. Ты не зря платишь им такое жалованье, - Константин глухо хмыкнул в маску, - если это все-таки Белая, я буду этому очень рад. Во всяком случае, под описание первой Белой подходит. Да и внешность… что-то похожее мне описывали уже.
Ворона повернула голову к окну, в которое робко заглядывало раскаленное солнце, собираясь спрятаться за горы. Исчезало оно буквально на глазах, оставляя после себя черное небо и непроглядную тьму, лучшего друга укоренившейся здесь нечисти. И хороший знак для Лилианы.
Тихо шелестя перьями, она спустилась на подушки стоявшей рядом с кроватью кушетки и раскинула крылья. Черные как смоль перья удлинились, покрывая собой кушетку, и превратились в нежный черный шелк. В мгновение ока ворона превратилась в прекрасную женщину, устлавшую своими прямыми черными волосами всю кушетку и пол рядом с ней.
Константин повернулся к ней. Лилиана в этот момент безумно жалела, что не видит его лица, некогда такого прекрасного и светящегося счастьем. Сейчас она не могла долго находиться в человеческом обличье. Это очень утомительно. А Константин вынужден носить эту маску, скрывая следы личной встречи с королем Сартии Дорианом де Луавваль им Рогнан.
Лилиана тяжело вздохнула, сошла с кушетки, изящно приземлилась рядом с Константином и положила голову ему на колени.
- Я скучаю по твоей улыбке, мой милый друг… - Лилиана закрыла глаза, чувствуя на своей голове его ласковые руки. В кои-то веки Константин снял перчатки. Сейчас это было уже нетрудно: кожа на руках почти оправилась от страшных ожогов, которые подарил ему Дориан.
- А я соскучился по всей тебе, - лишь по голосу сейчас можно понять, что он улыбается и очень счастлив в этот момент.
- Сними маску, прошу тебя.
- Не хочу пугать тебя раньше времени. Через полчаса надо идти на погребальную, ты не забыла?
- Нет. Но я хочу еще немного насладиться присутствием человека, которого полюбила. И ради которого покинула родную страну и вызвалась исправлять ее ошибки…
- Я не гоню тебя, - ласково ответил Константин, гладя Лилиану по щеке, провоцируя новою волну нежности в душе своей возлюбленной.



Последний раз редактировалось RWS; 13.03.2009 в 13:23.
Ответить с цитированием