Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 14.03.2009, 12:13
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Метро 2033 не читала. Возможно, виной тому моя жадность, - цены на эти книги ужасные, а в сети читать тяжело.
Но, наконец. мне в руки попались "Сумерки". Разумеется, взбешенная всеми этими восторженными воплями рецензентов, я не могла не начать читать только ради того. чтобы со смаком сказать, что это полное ... .
Однако, как ни странно, на данный момент у меня складывается более или менее нормальное впечатление. Он - явно не Стивен Кинг. И не Дэн Браун. Может. и слава богу.
Во всякой приличной книге есть свое ощущение. так вот - в этой оно есть. И оно дает мне понять, что всеми любимому Дмитрию Алексеевичу Глуховскому не следует писать фантастику. Этот чертов бред мешает ему самому, в то время как реальность в его книгах получается гораздо более привлекательной, чем всякие выдуманные ситуации.
Я читала с удовольствием главного героя, - то есть, самого автора. он производит впечатление хорошего человека. Плохие люди и не могут писать хорошие книги. Значит, книги Глуховского - хорошие, в сравнении с мутными маслянистыми водами современной литературы.
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?
Ответить с цитированием